18:21

«Балтика» начала тренировки в Турции с новым нападающим из Бразилии

  1. Статьи
«Балтика» начала тренировки в Турции с новым нападающим из Бразилии - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Футболисты калининградской «Балтики» начали подготовку к весенней части чемпионата сборами в турецком Белеке. Кто пришёл и покинул команду и с кем предстоит сыграть нашим ребятам — в материале «Клопс». 

Два местных и бразилец

На сборы отправились футболисты молодёжной дружины — «Балтика-БФУ» Александр Щербатюк и Даниил Князев.

К команде присоединился бразильский нападающий, выступающий в китайском чемпионате, Доминик Винисиус Эберечукву. Главный тренер Сергей Игнашевич анонсировал приезд бразильца на просмотр ещё в начале месяца. 

Наставник ищет двух форвардов для усиления линии нападения: в первой части сезона никто не сумел отличиться. Возвращение бомбардира Аллефа оказалось «уткой». 

Бывший тренер возглавил клуб-конкурент 

«Балтика» в зимнюю паузу рассталась сразу с несколькими игроками. Так и не проявивший себя нападающий Джамал Дибиргаджиев подписал контракт с ФК «Динамо» (Махачкала). В этом клубе уже играет экс-балтиец Муталип Алибеков. Казахстанский форвард Роман Муртазаев вернулся на родину и оформил соглашение с карагандинским «Шахтёром». Несколько дней назад «Балтика» достигла договоренности о досрочном прекращении арендного соглашения с Дмитрием Сергеевым. Футболист возвращается в «Зенит-2». Клуб также покидает Мирослав Маркович, с ним договорились о досрочном прекращении трудовых отношений.

Нашёл работу экс-главный тренер «Балтики» Евгений Калешин. На прошлой неделе наставника представили в ФК «Тверь». Этот клуб выступает в ФНЛ-2 и является конкурентом калининградской «Балтики-БФУ». В нынешнем сезоне очных матчей, правда, не ожидается. 

10 игр в Турции

Наша команда собралась после полуторамесячного перерыва. По мнению тренера Сергея Игнашевича, футболисты вернулись с хорошим настроением. Перед играми ФНЛ и Кубком России балтийцы проведут три сбора в Турции. Запланировано десять встреч (время калининградское): 

22 января. «Локомотив» (София, Болгария), 11:00 

22 января. «Гурник» (Забже, Польша), 17:00

29 января. ФК «Сочи», 17:00

3 февраля. «Спартак» (Суботица, Сербия), 11:00

3 февраля.«Напредак» (Сербия), 17:00

13 февраля. «Алания» (Владикавказ), 11:00

13 февраля. «Алания» (Владикавказ), 17:00

17 февраля. «Нижний Новгород», 11:00

Ещё два соперника определятся позднее. 

Ранее СМИ сообщали о переходе Аллефа в «Балтику».