18:01

«Захотелось чего-то яркого»: как мама троих детей из Калининграда выиграла российский конкурс красоты

  1. Статьи
0:00
/
3:39
«Захотелось чего-то яркого»: как мама троих детей из Калининграда выиграла российский конкурс красоты - Новости Калининграда | Фото: личный архив Татьяны Луниной
Фото: личный архив Татьяны Луниной

33-летняя мама троих детей из Калининграда выиграла региональный этап конкурса красоты «Миссис Великая Русь», а на федеральном этапе получила титул «Мисс очарование». «Клопс» спросил Татьяну Лунину, как оставаться в отличной форме, воспитывать малышей и ничего не бояться.

Информацию о кастинге женщина заметила случайно: «Я верю в знаки судьбы. Я подумала, что мне хочется чего-то в жизни яркого, и сразу наткнулась на информацию о конкурсе. Очень понравилось, что он отличался от других: тут нет выхода в купальниках. Если до замужества для меня это было нормально, то сейчас не очень хотелось бы». 

Поучаствовать приглашали замужних женщин от 22 до 45 лет. Наличие детей желательно. У Татьяны с мужем трое малышей — четырёхлетние двойняшки, мальчик и девочка, и двухлетний сынок. У женщины высшее юридическое образование, она работает в Калининградской торгово-промышленной палате. 

Татьяна принимала участие в различных конкурсах красоты раньше и уже побеждала: «Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Сначала в одном декрете была, потом ушла в другой. Мне хочется развиваться». Супруг Татьяну поддержал. Ему понравилась идея конкурса: русская женщина может быть хранительницей очага, мамой, женой и участвовать в общественной жизни. 

«Каких-то особых секретов для стройной фигуры у меня нет. Я очень люблю спорт, но с тремя детьми выбраться в зал позаниматься — это из области фантастики. Когда началась подготовка к конкурсу, для меня это был толчок, чтобы заняться этим ещё активнее. Я вечерами бегала в парке, когда супруг приходил с работы».

На региональном этапе Татьяне вручили янтарную корону и путёвку в финал. Итоговое состязание красавиц состоялось в начале августа в Санкт-Петербурге: «Мы на всех подготовительных мероприятиях ходили в коронах и в лентах с названием городов. Только спать я без них, наверное, ложилась».

В категории Татьяны было 26 участниц: «В Калининграде мы сдружились с девочками, до сих пор общаемся. На России, я думала, будет немного по-другому — будет чувствоваться конкуренция. Но я очень удивлена, мы подружились с девочками. Общаемся до сих пор, все доброжелательные».

Перед самим финалом Татьяна почти не волновалась и прошла все испытания с лёгкостью: «Я такой человек, что могу при подготовке всю неделю тревожиться, но когда я выхожу на сцену, я понимаю, что пути назад нет. Эмоциями, которые я получаю на сцене, я подпитываюсь и живу, мне их не хватает». В жюри была Татьяна Буланова. На одном из испытаний калининградка исполняла песню «Сансара» Басты.

«Мне хотелось в номер своих деток подключить. В конце песни на региональном этапе они выходили на сцену, а в Петербурге мы включали клип и на сцену выбегали дети, помогавшие мне в номере. После выступления подошли члены жюри, даже плакали».

В воспитании детей, считает Татьяна, главное — любовь. «Нужно всё делать с удовольствием: и рожать детей, и воспитывать. Вот говорю это, и слёзы наворачиваются. Когда ты отдаёшь любовь, ты её и получишь взамен. Нас так же воспитывала мама — нас пятеро детей. Нельзя прикладывать руку и доставать ремень. Ребёнок — это такая же личность. К детям нужно относиться с уважением к его потребностям, выслушать лишний раз».

Татьяна уверена — это не последний её конкурс: «Я планирую идти дальше. Меня пригласили в жюри на региональный этап в следующем году. Я стала задумываться — не стать ли мне самой организатором таких конкурсов».

«Захотелось чего-то яркого»: как мама троих детей из Калининграда выиграла российский конкурс красоты - Новости Калининграда | Фото: личный архив героини публикации
Фото: личный архив героини публикации

18-летняя калининградка Валерия Богачёва победила в конкурсе красоты «MISS MAXIM — 2021»18+. Вместе с титулом самой «горячей» россиянки у студентки появилось больше тысячи поклонников. Что происходит в закулисье подобных шоу и почему люди путают эротику с порно — девушка рассказала «Клопс».