14:31

Волейболистки "Локомотива" прервали победную серию московского "Динамо" из 13 матчей

  1. Статьи
0:00
/
2:37
Волейболистки "Локомотива" прервали победную серию московского "Динамо" из 13 матчей - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" и столичного "Динамо" сыграют между собой дважды за сутки на финише предварительного этапа Суперлиги. Кто фаворит и как попасть на матч, в материале "Клопс".

Первая игра во дворце спорта "Янтарный" состоялась 23 февраля. Хозяйки вышли на площадку в оптимальном составе, полностью оправившись от карантина по коронавирусу. В отличие от поединка в Лиге чемпионов, который состоялся почти месяц назад, подопечные Андрея Воронкова от начала и до конца контролировали ход встречи и даже имели все шансы обыграть лидера сезона в трёх сетах.  

Команда порадовала психологическим настроем. Мы не готовы на все 100%, но готовы биться и побеждать. Девушки — молодцы, не дрогнули в игре с лидером. Хотелось бы сохранить настрой и дальше. Получались подачи? Мы играем против команды высокого уровня, в каких-то моментах надо рисковать. Иначе и нельзя в играх с такими серьёзными соперниками", — отметил Воронков. 

Лидер команды Ирина Воронкова после встречи узнала ещё одну приятную новость — она первый игрок в короткой истории клуба, набравший тысячу очков. На это ей понадобилось чуть меньше трёх сезонов. Сама спортсменка не считает, что коллектив провёл против "Динамо" свой самый яркий матч в нынешнем чемпионате.  

Это не лучший матч "Локомотива", у "Динамо" многое не получалось. Нам ещё нужно доказать во второй игре, что мы такие сплочённые и внимательные, как и в первой встрече. Мы каждую игру выкладываемся на полную, надеемся, что второй матч будет лучше первого", — пояснила Воронкова. 

Главный тренер гостей Желько Булатович рассказал, что не получилось реализовать его команде. Москвичи ведут борьбу за первое место на предварительном этапе. Это позволит провести финальный раунд чемпионата на своей площадке. "Локомотив" шансов на это практически лишился. 

У нас не пошла игра на блоке, хотя в прошлых матчах в этом элементе у нас проблем не было. Мучились и в доигровке. Со стороны было видно, что у нашей команды присутствует усталость. Всё-таки мы играем без тренировок. Принципиально нам стать первыми по итогам предварительного этапа? Нет. Главное, чтобы к "Финалу шести" все наши игроки подошли здоровыми", — уверяет Булатович. 

Кто фаворит?

Букмекеры во втором матче считают фаворитом столичную команду. На успех гостей ставки принимают с коэффициентом 1.64, хозяек — 2.26. 

Как попасть на игру?

Встреча состоится 24 февраля во дворце спорта "Янтарный". Попасть на эту игру можно, купив билет в кассах арены или онлайн на сайте "Клопс Афиша".