17:31

В передаче "Отпуск без путёвки" показали самые загадочные места Калининградской области

  1. Статьи
На фото скришот передачи "Отпуск без путёвки"
На фото скришот передачи "Отпуск без путёвки".

В передаче про путешествия "Отпуск без путёвки. Русская Балтика. Калининград" показали три самых мистических места области. Премьера прошла на телеканале МУЗ-ТВ в канун Хэллоуина в субботу, 31 октября.

Ведущий Андрей Разыграев поставил на первое место руины Королевского замка, расположенные на Центральной площади Калининграда. Осмотрев "живописные развалины", шоумен обратил внимание на Дом Советов, "который не работал ни дня". 

Существует легенда, что на этом образце брутальной архитектуры лежит проклятие замка, который прямо у его подножья", — поделился Разыграев.

Второе заняли заброшенные здания провинциальной психиатрической больницы Алленберга (сейчас Знаменск — ред.). Несмотря на мрачную историю (по одной из версий последних пациентов больницы немцы расстреляли в 1940-м году — ред.), Андрей не почувствовал ничего зловещего. 

Просто комплекс каких-то запущенных домов. Смесь больницы и казармы. Ну, словил пару мурашек, не более. Привидения — они, как настоящая любовь, все о ней говорят, но никто не видел", — подытожил Разыграев. 

Третьим в программе показали "Танцующий лес". Здесь ведущему стало не по себе: от закрученных стволов у Андрея закружилась голова. 

Коса на актёра произвела большое впечатление из-за своих "лунных пейзажей и уникального климата". Побывав на орнитологической станции, где кольцуют птиц, ведущий окрестил полуостров "краем настоящих властелинов колец". 

"Вытаращил глаза от удовольствия"

Мистикой сыт не будешь — решил ведущий и отправился в ближайший ресторан. В посёлке Рыбачий на Куршской косе ему подали уху, судака в сметане с печёной картошкой и копчёного угря. Всё это Разыграев нашёл "ужасно вкусным". 

Я даже вытаращил глаза от удовольствия", — признался шоумен.

В "Отпуске без путёвки" показали также главные достопримечательности и курорты Калининградской области: Музей янтаря, Кафедральный собор, могилу Канта. Разыграев посетил всех хомлинов и назвал Рыбную деревню "самой инстаграмной локацией Калининграда".