15:23

Вместе с болельщиками на трибунах: всё о матче "Балтика" — "Чертаново"

  1. Статьи
0:00
/
1:22
Вместе с болельщиками на трибунах: всё о матче "Балтика" — "Чертаново" - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

13 октября в 19:30 на стадионе "Калининград" состоится матч "Балтика" — "Чертаново". Что нужно знать об игре, читайте в материале "Клопс". 

Игра со зрителями

В понедельник, 12 октября, региональные власти приняли решение о допуске болельщиков на трибуны. За игрой вживую смогут наблюдать семь тысяч человек. 

Для болельщиков разработали специальные правила: на стадион можно будет пройти за час до начала встречи, то есть с 18:30. Попасть на территорию арены можно через входы №1, №5 и №4. Пропускать будут людей в масках и перчатках. Средства защиты нельзя снимать во время матча. При проходе на стадион каждому болельщику будут измерять температуру. Если показатель будет повышен, на футбол не пустят. 

В гости приехал аутсайдер

Соперники калининградцев — москвичи. За последние два сезона, "Чертаново" регулярно отбирал очки у "Балтики". В начале чемпионата столичный клуб покинул главный тренер и группа основных игроков. Сейчас команда располагается на 19 месте. В активе клуба 11 очков после 14 проведённых матчей. У балтийцев 22 очка, они занимают десятое место. 

Минус вратарь Бориско

В матче за “Балтику” не сыграет вызванный в молодёжную команду России вратарь Максим Бориско. Сборная ведёт борьбу за выход на Евро-2021.

Кто фаворит?

Несмотря на историю противостояний, букмекеры считают калининградцев фаворитами предстоящего поединка. На победу хозяев принимают ставки с коэффициентом 1.4, на успех "Чертаново" — 9.2. Ничья не столь вероятна — 4.4. 

Как попасть на игру?

Билеты продаются на сайте "Клопс" в разделе Афиша