17:32

Эксперты оценили возможность отмены приговора, вынесенного Ефремову

  1. Статьи
0:00
/
1:02
Эксперты оценили возможность отмены приговора, вынесенного Ефремову - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Приговор Михаилу Ефремову не отменят в связи с заявлением владельцев фургона, в который врезался внедорожник актёра. Такую точку зрения высказали опрошенные “Клопс” эксперты. 

Компания "Стоун-XXI" попросила признать её потерпевшей по делу. По словам адвоката Дмитрия Матяжа, это не может повлиять на решение суда. 

Причинение ущерба собственнику объектом этого преступления не является, следовательно ООО не может быть потерпевшим по делу в данном случае”, — считает Матяж.

Транспортная компания не имеет никакого статуса в рамках уголовного дела, по которому осудили Ефремова — таково мнение юриста регионального общества защиты прав водителей Петра Губенко. Как полагает эксперт, обжаловать приговор могут сам подсудимый, его адвокат, потерпевшие или их представитель, прокурор. У остальных имеющих отношение к ДТП такой возможности нет.

Приговор в отношении Ефремова не нарушает права организации. Автокомпания может предъявить гражданский иск не в рамках уголовного дела и взыскивать свои убытки”, — пояснил Губенко.

По словам юриста, предприниматели могут также получить деньги через страховщиков, если у Ефремова было ОСАГО.

В начале сентября суд назначил актёру, по вине которого погиб человек, восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.