15:55

В Калининграде стартовал розыгрыш Кубка России по волейболу (календарь матчей)

  1. Статьи
0:00
/
1:34
В Калининграде стартовал розыгрыш Кубка России по волейболу (календарь матчей) - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В калининградском Дворце спорта "Янтарный" стартовали матчи предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. Кто будет соперниками у "Локомотива" — в материале "Клопс".

За четыре путёвки в полуфинальный этап сразятся пять клубов. То есть, вылетает всего одна — слабейшая — команда. 

С калининградскими железнодорожницами будут бороться два московских коллектива — "Динамо" и "Луч", "Заречье-Одинцово" (Подмосковье), а также "Ленинградка" (Санкт-Петербург). 

Самый грозный соперник наших девушек на этой стадии — столичное "Динамо". Команда была лучшей в России на протяжении четырёх лет. Провал случился в прошлом сезоне, москвички остались без медалей.  

В межсезонье столичный коллектив пополнила капитан “Локомотива” Екатерина Орлова. В первых двух играх калининградского раунда командой будет руководить Дмитрий Дьяков. Главный тренер "Динамо" Желько Булатович из-за визовых проблем прибудет в наш регион 11 сентября.

"Ленинградка" с 2015 года входит в число команд российской Суперлиги, но особых достижений не завоёвывала. В сезоне 2019/2020 питерцы заняли привычное для себя восьмое место.

Ещё один участник предварительного этапа Кубка России в Калининграде — "Заречье-Одинцово". Основные победы этого коллектива пришлись на "нулевые". 

В последние годы "Заречье" регулярно участвует в серии плей-офф чемпионата России, занимая места в середине турнирной таблицы. В Суперлиге 2019/2020 "Заречье-Одинцово" остались девятыми. 

В межсезонье подмосковная команда серьёзно обновилась. Состав пополнили молодые волейболистки, которыми руководит экс-тренер сборной России Вадим Панков. 

Столичная команда "Луч" — слабейшая на турнире. Москвички выступают в высшей лиге (вторая по силе в России). К тому же позиции весьма скромные. Два последних сезона — 11 и 12 места. 

Трансляции на канале ТВ "Старт" в интернете будут только с участием "Локомотива". Наша команда выиграла предсезонный розыгрыш Кубка губернатора. 

Календарь матчей:

9 сентября

16:00 “Динамо” — “Луч”;

19:00 “Ленинградка” — “Заречье-Одинцово”.

10 сентября, четверг

16:00 “Луч” — “Ленинградка”;

19:00 “Локомотив” — “Динамо”.

11 сентября, пятница

16:00 “Заречье-Одинцово” — “Луч”;

19:00 “Ленинградка” — “Локомотив”.

12 сентября, суббота

16:00 “Динамо” — “Ленинградка”;

19:00 “Локомотив” — “Заречье-Одинцово”.

13 сентября, воскресенье

14:00 “Заречье-Одинцово” — “Динамо”

18:00 “Луч” — “Локомотив”