17:26

Дорога к порту, которого ещё нет: как идёт стройка новой трассы в Пионерском (фото)

  1. Статьи

В Пионерском продолжается строительство новой дороги, которая соединит Приморское кольцо с грузопассажирским портом. Что сейчас происходит на главной стройке курортного городка — в материале “Клопс”. 

Дорога к порту, которого ещё нет: как идёт стройка новой трассы в Пионерском (фото) - Новости Калининграда | Скриншот проектной документации
Скриншот проектной документации

Для непрерывного движения через железную дорогу прокладывают новый путепровод. От улицы Рабочей в сторону посёлка Зори укладывают асфальт.

На месте парка-оврага возводят перекрёсток с круговым движением. Проезд к базе будущего порта и центральному пляжу ограничен: возводят подпорную стену для будущей развязки.

Для пешеходов открыли отдельный спуск, оборудованный деревянным тротуаром. Часть бесплатной парковки возле моря занимает строительная техника.

Новая дорога станет третьим выездом из Пионерского. Попасть на Приморское кольцо можно будет напрямую с ул.Рабочей и посёлка Зори. На трассе предполагается обустройство остановок для общественного транспорта. 

В этом году в Пионерском начнётся строительство велодорожки, которая в будущем соединит две косы — Куршскую и Балтийскую.