13:34

Калининградцы сыграли свадьбу в прямом эфире Instagram (видео)

  1. Статьи
Калининградцы сыграли свадьбу в прямом эфире Instagram (видео) - Новости Калининграда | Скриншот трансляции
Скриншот трансляции

Калининградец организовал свадьбу в Instagram, мероприятие онлайн посмотрели более четырёх тысяч человек. Об этом "Клопс" рассказал ведущий события Руслан Дадашев.

"Это не серьёзное мероприятие, а, скорее, пародия. Я сам работаю ведущим, сидел дома, как-то решил повеселить своих подписчиков. Я должен был проводить у молодожёнов свадьбу, но так как все рестораны закрылись, мы решили весело это обыграть. Жених с невестой без проблем согласились. Не было цели действительно сыграть свадьбу. Я не расписывал ребят официально вместо загса, но договорился с артистами, чтобы устроить праздник", — рассказал Руслан Дадашев.

Молодожёны находились у себя дома. Они танцевали первый танец, резали торт из супермаркета и отпускали шары в потолок во время трансляции.

Калининградцы сыграли свадьбу в прямом эфире Instagram (видео) - Новости Калининграда | Скриншот трансляции
Скриншот трансляции

"Гостями свадьбы стали мои подписчики. Они впервые увидели молодожёнов только в эфире. Выходили на связь, поздравляли, тосты произносили. Мы даже на ребёнка собрали полторы тысячи рублей через "Сбербанк Онлайн". Кстати, Антон Алиханов на меня подписан, он тоже подключался и смотрел", — поделился Руслан.

В прямом эфире ведущий был в пиджаке и рубашке с дезодорантом, имитировавшим микрофон. Руслан проводил конкурсы, интерактив продумал до мелочей.

"Люди не просто наблюдали, а могли присоединиться, я их подключал к эфиру. Был танцевальный баттл мальчиков и девочек. Я включал на экране видео танца, зритель должен был повторять движения. Любое действие сопровождалось смайликами. Когда я говорил про аплодисменты, все присылали соответствующие смайлики. Во время первого танца присылали смайлик с мобильными телефонами, потому что на свадьбах телефоны с фонариками в этот момент поднимают вверх. Во время церемонии передачи семейного очага все присылали плачущие смайлики, лирический момент", — говорит Руслан.

Главная особенность эфира в том, что на связь выходили настоящие артисты. Диджей собрал дома аппаратуру, свет и звук, он включал музыку с полноценной установки. Бармен выстроил большую пирамиду из бокалов. Певцы и танцоры дарили музыкальные сюрпризы. Видеооператор снял ролик с торжества.

"После свадьбы я уже провёл юбилей, женщине исполнилось 60 лет, она находится в Италии. Сейчас придумываю, чем ещё удивить подписчиков. Может, проведу новогодний корпоратив в условиях самоизоляции. Если всерьёз обратятся с заявкой на мероприятие, то возьмусь и тоже что-нибудь организую", — сказал Руслан Дадашев.

Из-за коронавируса в загсах Калининградской области с 24 марта ограничили число гостей на торжественной регистрации брака. Теперь на церемонии может присутствовать не более десяти человек, включая сотрудников учреждения. Калининградские невесты рассказали "Клопс" о переживаниях по поводу свадеб, которые могут не состояться.