12:07

Самые интересные выставки в Калининграде, которые невозможно пропустить

  1. Статьи
Самые интересные выставки в Калининграде, которые невозможно пропустить - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде прямо сейчас работает больше 30 выставок. “Афиша Клопс” рассказывает, какие из них заканчиваются или только начались.

Кто живёт на дне океана?

В трюмах рыболовного судна на набережной Музея Мирового океана расположилась выставка о существах, живущих в океанских глубинах и северных морях. Экспозиция создаёт иллюзию погружения на дно во время полярной ночи. Представить себе, что там происходит, можно в ролике “Клопс”, но лучше увидеть всё своими глазами.

Стерео да Винчи

В Музее изобразительных искусств открыта выставка, на которой работы Леонардо да Винчи можно увидеть в 3D. В экспозиции представлены стереорепродукции картин и фресок, а также работы известных художников, посвящённых жизни и смерти великого мастера. 

Янтарь в 11 формах

В Калининградском областном музее янтаря проходит выставка "Русская Прибалтика", на которой представлены изделия творческого объединения калининградских художников и мастеров "Прусский мёд". Здесь можно увидеть, как используют янтарь в ювелирных украшениях, текстиле, одежде, стекле, изделиях из кожи, керамике, игрушках, графике.

Мультмедиа

Только до 29 ноября в творческом пространстве “Порт” будет работать  мультимедийный проект "Скачок" калининградских художников — братьев Медведевых. Всех секретов организаторы не раскрывают, но обещают показать пластичные скульптуры.

Фуражки Гришковца

В Музее Мирового океана открылась новая выставка “Военно-морской парад”. Представленные коллекции почтовых марок и монет познакомят с яркими страницами истории российского военно-морского флота. Изюминкой экспозиции стала личная коллекция предметов флотского обмундирования, собранная Евгением Гришковцом.