11:46

Восемь идей ко Дню матери в Калининграде

  1. Статьи
Восемь идей ко Дню матери в Калининграде - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В преддверии Дня матери, который отмечается 24 ноября, в Калининграде пройдут праздничные мероприятия. Куда сходить с близкими — в материале "Афиша.Клопс".

  1. 1. Вечер русского романса (6+) 

Дом-музей Германа Брахерта приглашает на вечер с дуэтом "Шаг навстречу". Татьяна Слободских и Елена Урюпина исполнят старинные романсы. Слушатели окунутся в мир музыки и насладятся изяществом поэзии. 

  1. 2. Девичник в ателье (16+)

Провести пятничный вечер на девичнике — лучший подарок себе любимой. Первое ателье самообслуживания "Я сама" приглашает на встречу, посвящённую пятилетию бренда.  Основатель Маша Хома расскажет,, как начать своё дело с нуля, и даст померить наряды. 

  1. 3. Как развивается мозг ребёнка (18+)

Узнать что-нибудь новое предлагает "Клуб для родителей" газеты "Страна Калининград". На встрече доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта Ирина Ваколюк расскажет родителям, что и в каком возрасте может освоить их ребёнок, какие трудности поджидают мам и пап. Участники обсудят мифы, ошибки и лучшие решения.

  1. 4. Научные мастер-классы(6+)

Центр лайфхаков и изобретений "Эдисон" приглашает на научные мастер-классы. Каждый сможет сделать в подарок маме поделку с электрической гравировкой и собственный слайм. 

  1. 5. Образы матери в произведениях скульптуры (6+)

Дом-музей Германа Брахерта приглашает на тематическую программу, посвященную празднику. Гости узнают, какие образы матери встречались в скульптурах разных эпох, маленькие посетители сделают открытку на специальном мастер-классе. 

  1. 6. Мамин день в зоопарке (0+)

Гости зоопарка узнают, как животные выкармливает детёнышей. Посетители также смогут сделать памятную открытку для мамы. 

  1. 7. Концерт на берегу моря (6+)

Желающих в преддверии Дня матери провести выходной на берегу моря приглашают в арт-деревню "Витланд". Посетителей ждёт сольный концерт группа Vikama. 

  1. 8. Подарок для мамы (6+)

Арт-пространство "Рисуют все" проведёт для детей и взрослых мастер-класс "Подарок любимой маме". Участники своими руками сделают ароматическое саше и шипучку-розу для ванны, а также поздравительную открытку.