14:20

Регги, поп, рок и авангард: все концерты калининградских групп на этой неделе

  1. Статьи
Регги, поп, рок и авангард: все концерты калининградских групп на этой неделе - Новости Калининграда | Фото: официальная группа Nightcall / "ВКонтакте"
Фото: официальная группа Nightcall / "ВКонтакте"

В Калининграде на этой неделе пройдут десятки концертов, среди которых — выступления местных музыкальных групп. “Афиша Клопс” рассказывает о ближайших событиях. 

Местный авангард

В среду, 20 ноября, в баре “Ельцин” выступит немецкий техно-проект, созданный музыкантами джазмена Студницкого. Вместе с ними выйдет на импровизированную сцену группа "Темноямск" — идеологи авангардного сообщества ЛЕС и известные представители калининградской арт-сцены.

Поп-рок и регги

22 ноября в антикафе "Сухомятка" пройдёт концерт калининградской группы Amalienau, песни которых сочетают в себе поп-рок, регги и джаз.

Трибьют и поп

В клубе “Лондон” состоится большой сольный концерт местной группы Nightcall. Гостей ждут танцевальные роковые композиции: от Леди Гаги до Evanescence и Marylin Manson, Maruv и Avicii, а также авторские композиции калининградских музыкантов.

Мелодичная музыка

23 ноября в арт-деревне "Витланд" пройдёт бесплатный концерт Виктории Мельниковой — солистки группы Vikama. Её песни организаторы называют мелодичными, а голос — чарующим. 

Русский рок

В субботу, 23 ноября, в “Катарсисе” состоится "тёплый концерт" Александры Плотниковой. Это программа из известных всем песен, исполненная в авторской романтической манере.

В трек-листе песни Земфиры, “Города 312”, “Арии”, “Сплина”, Варвары Визбор, “Квартала”, Элтона Джона, Стинга, Марии Чайковской. Прозвучат и несколько авторских композиций.

Поп-композиции

24 ноября в трактире “У Гашека” выступит Olga Kimberly Band — профессиональный музыкальный проект, в основе которого лежит сильный и техничный женский вокал. Гости услышат новые и уже полюбившиеся хиты поп-музыкантов Билли Айлиша, Арианы Гранде, Леди Гаги, Кристины Агилеры и других.