11:25

От Beatles и AC/DC до Rammstein и Depeche Mode: пять причин увидеть танцующий рок-оркестр

  1. Статьи
 От Beatles и AC/DC до Rammstein и Depeche Mode: пять причин увидеть танцующий рок-оркестр - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт оркестра
Фото: официальный сайт оркестра

В Калининграде 21 декабря даст концерт первый в мире танцующий симфонический оркестр Concord orchestra. “Афиша Клопс” рассказывает, почему стоит непременно посетить это событие.

  1. 1. Услышать весь рок!

Как услышать в одном месте все главные рок-группы мира? Только на концерте оркестра Concord orchestra. На шоу прозвучат аранжировки бессмертных хитов Metallica, Linkin Park, Rammstein, Scorpions, Survivor, The Beatles, Led Zeppelin, Nirvana, Aerosmith, Depeche Mode, Europe, Steve Vai, Queen, Status Quo, Bon Jovi, Muse, Maroon 5, AC/DC.

  1. 2. Взрывы и шоу!

Взрывная энергия рок-музыки в сочетании с неповторимым звучанием инструментов позволит зрителям испытать невероятные эмоции и настоящий драйв. Особую атмосферу рождают специально созданные видеоэффекты и световое шоу. 

  1. 3. Оркестр танцует!

Concord orchestra недаром называют первым в мире танцующим симфоническим оркестром. Во время шоу музыканты не сидят на стульях — они танцуют со своими инструментами, создавая на сцене особый драйв. Такое возможно только при исполнении композиций по памяти, без нот и пюпитров. Все движения музыкантов поставлены хореографами, а костюмы для шоу созданы специально группой дизайнеров и являются частью бренда Concord orchestra.

  1. 4. Вся полнота звука!

Concord orchestra — это профессиональные музыканты из России и Европы, выступающие под управлением знаменитого итальянского дирижёра Фабио Пирола. Слушатели смогут в полной мере прочувствовать мощное звучание инструментов: богатство скрипок, жёсткие звуки альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльный драйв барабанов.

  1. 5. Захватывающий сюжет!

Новое шоу называется “Властелин тьмы”: в этой роли выступает дирижёр оркестра Фабио Пирола, а музыканты становятся его верными рыцарями. Обладая силой и величием, они перемещаются по сцене. Властелин тьмы должен предотвратить рождение зла на планете и вернуть музыку своим зрителям.