14:35

Ставили на Бродвее и показывали в 50 советских театрах: пять причин сходить на спектакль “Пижама на шестерых”

  1. Статьи
Ставили на Бродвее и показывали в 50 советских театрах: пять причин сходить на спектакль “Пижама на шестерых” - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт драмтеатра
Фото: официальный сайт драмтеатра

В Калининграде в пятницу, 15 ноября, состоится показ спектакля “Пижама на шестерых”. “Афиша Клопс” рассказывает самые интересные факты об этой постановке.

  1. 1. Первый спектакль показали 900 раз

"Пижама на шестерых" — одна из самых успешных пьес французского драматурга Марка Камолетти. Впервые была поставлена в парижском театре Michel в 1985 году, выдержала 900 показов. 

  1. 2. Пьесу дважды поставили на Бродвее

Пьеса переведена на многие языки мира и дважды была поставлена на Бродвее — в 1991 и 2012 годах, где получила новое название — “Не одеваться на ужин”.

  1. 3. “Пижаму на шестерых” показывали в 50 театрах СССР

Спектакль так полюбился советским зрителям, что едва ли не каждый театр создавал свою версию. “Пижама на шестерых” стала самой популярной пьесой Камолетти на постсоветской сцене — её показывали в разных вариациях в 50 театрах.

  1. 4. В спектакле играют заслуженные артисты

В калининградской версии “Пижамы на шестерых”, которую поставил народный артист России Михаил Салес, играет впечатляющий актёрский ансамбль. В его составе — два заслуженных артиста: Александр Егоров и Волемир Грузец.

  1. 5. Захватывающий сюжет

И, наконец, самый главный аргумент — это захватывающая история. Это комедия положений, в которой сама идея перевёртышей и подмен доведена автором до абсурда. Мечта о пикантном свидании с любовницей в отсутствие супруги оборачивается многолюдной вечеринкой с участием всех жён и любовниц…