09:26

Вечеринки, фестивали, концерты и шоу: все бесплатные мероприятия выходных

  1. Статьи
Вечеринки, фестивали, концерты и шоу: все бесплатные мероприятия выходных - Новости Калининграда | Фото: официальная группа Калининградского областного драматического театра/ “ВКонтакте”
Фото: официальная группа Калининградского областного драматического театра/ “ВКонтакте”

“Афиша Клопс” делает обзор по мероприятиям, которые пройдут с 8 по 10 ноября. Каждое из них можно посетить, оставив кошелёк дома. 

Йога в библиотеке (12+)

Проект “Йога в парке” переместился в Областную научную библиотеку. В пятницу, 8 ноября, там стартует цикл лекций “Принципы йоги в современном мире”. На первой встрече речь пойдёт об этой практике и снижении с её помощью веса. 

Вечеринка на “Заводе” (18+)

Лучшее решение для тех, кто устал за неделю — потанцевать и послушать качественное техно, которое за ночь сыграют семь исполнителей. Клуб “Завод” приглашает всех на ритмичную, заряжающую и, главное, совершенно бесплатную вечеринку. 

Утренний TED (12+)

Начать субботнее утро с мозговой зарядки — отличное решение для интересных выходных. Вас ждут традиционные семиминутные лекции на злободневные темы. В этот раз гости узнают о “неженской” профессии и о том, что делать, если вообще нет работы. 

День рождения Куршской косы (0+)

В рамках дня рождения Куршской косы на территории визит-центра парка пройдёт культурно-этнографический фестиваль “Куршская коса — перекрёсток цивилизаций”. Гости смогут совершить путешествие в разные исторические эпохи, поучаствовать в арт-мастерских, попробовать блюда средневековой кухни и даже покататься на пони.

Мосты и люди (12+)

Если вы ещё не побывали на выставке "Право на мост" — есть прекрасный повод это сделать. Железнодорожные ворота приглашают на посиделки "Мосты и люди". У вас есть возможность пройти с экскурсией по выставке, послушать рассказы о работах, посвящённых Двухъярусному мосту, и об авторах фотографий. В программе также просмотр и обсуждение фильма “Не вышел в широкий прокат”, снятого во время строительства моста. 

Вечеринка с Лол (0+)

Детей также не обделили интересными мероприятиями. На этот раз “Резиденция Королей” приглашает маленьких посетителей на субботний прикЛОЛьный вечер с куколкой Лол. 

Концерт Толи Оранжевого (16+)

Камерный вечер в память поэта, музыканта, исполнителя регги и рок-н-ролла Толи Оранжевого никого не оставит равнодушным. Творчество музыканта нигде не было опубликовано, а он сам не стремился записать своих песен. На концерте сыграют его произведения, а друзья-музыканты Оранжевого исполнят своё творчество.

Барахолка в “Атлантике” (16+)

Ежемесячная традиционная барахолка, на которой вы сможете найти абсолютно всё: от одежды и аксессуаров до грампластинок. Специально для вас местные умельцы презентуют изделия hand made абсолютно разного формата и размера. Конечно же, на мероприятии вы сможете посетить советский бар, виниловую дискотеку и видеосалон. 

Партейка в настолку (12+)

Магазин творчества “Своё место” приглашает на турниры по настольным играм “Манчкин” и “Хранители Земли”. Условия участия: принести домашние вкусности и записаться в официальной группе во “Вконтакте”.

Театральный марафон (12+)

Одно из самых долгожданных событий в мире культуры Калининграда — грандиозный театральный марафон. Областной драматический театр удивит гостей: фасад превратится в огромный экран, а колоннады станут сценической площадкой. С помощью современного видеомаппинга зрители увидят историю российского театра, а на импровизированной площадке актёры покажут сцены из разных эпох. На сцене зрители увидят спектакль “Мнимый больной” в постановке режиссёра Никиты Гриншпуна.