12:17

Как провести длинные выходные ноября в Калининграде

  1. Статьи
Как провести длинные выходные ноября в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: официальная страница группы Lumen / Instagram
Фото: официальная страница группы Lumen / Instagram

Тыквенный рай и мастер-класс с совами: семейные мероприятия

Эти выходные богаты на мероприятия для всей семьи. В Калининграде отметят Хэллоуин, “Ночь-искусств-2019” и День народного единства — есть, где разгуляться. Одно из самых интересных событий пройдёт в Музее филинов и сов в Зеленоградске, где взрослые и дети смогут сделать поделку (6+) в технике декупажа с тремя птицами. Уставших монстриков будет готов принять отель “ИНДИльвания”, чтобы устроить им первоклассный отдых (6+). Не забудьте зайти в зоопарк, чтобы посмотреть на кормление животных тыквами (0+). Арт-пространство “Дом культуры” ждёт всех на мастер-классы по мыловарению (6+) и рисованию пирожных (6+), а “Резиденция королей” приглашает приготовить “картошку” (6+). 

Пешие прогулки и подпольный Boom Market: сходить бесплатно 

Для тех, кому не сидится дома, пешеходный клуб “Идём пешком” организует поход (12+) в пос. Космодемьянского. Желающих приобрести новую вещь с интересной историей и при этом окунуться в смелые танцевальные ритмы от любимых диджеев, клуб “Дредноут” ждёт на Boom Market (16+). Арт-пространство “Дом культуры” приглашает на американский Хэллоуин (12+). Железнодорожные ворота открыли выставку “Право на мост”(6+), на которую обязательно нужно сходить всем. Бар “Цоколь” организует Ночь народного единства (18+).

Lumen, Звери и “Пакгауз”: концерты для меломанов

В эти выходные есть и что послушать. В пятницу в “Янтарь-Холле” выступит группа “Звери” (12+), а в клубе “Ялта” сыграют [Amatory] (18+). Можно также окунуться в бодрое звучание “Каспийского груза” (18+). В воскресенье нас ждёт Lumen (12+), концерт Mudotronik (12+) в “Воротах”, “Пакгауз”(18+) из Литвы в “Порту” и Ёлка (6+) в “Янтарь-холле”. 

“Винни-Пух” и “История их любви”: спектакли для взрослых и детей

Любителям театра тоже есть, где разгуляться. В пятницу “Дом искусств” покажет спектакль “Последний этаж” (16+) с Михаилом Полицеймако в главной роли, а в Драмтеатре можно посмотреть “Бульвар восходящего солнца” (16+) по мотивам знаменитого фильма. Камерный “Третий этаж” покажет спектакль “Сёстры” (12+) и “Историю их любви” (12+) на сцене “Чердака”, а театр Кукол ждёт самых маленьких на “Винни-Пуха” (0+). 

Кино на “Витланде”, “Семейка Аддамс” и “Терминатор”: кино на выходных 

В кино вовсю идёт продолжение “Терминатора” (16+). Чтобы полностью окунуться в атмосферу Хеллоуина и вспомнить полюбившихся героев, подойдёт “Семейка Аддамс” (12+) в формате мультфильма. Не забывайте также про “Текст” (18+), который вызвал широкий резонанс среди критиков. Ну а тех, кто хочет немного классики, арт-деревня “Витланд” ждёт всех на “КиноВитланд” (6+) на романтические выходные. В арт-пространстве “Дом культуры” пройдёт показ “Подземки” (16+).