11:47

Легенды мировой рок-сцены и звёзды хип-хопа: кто приедет в Калининграде в ноябре

  1. Статьи
Легенды мировой рок-сцены и звёзды хип-хопа: кто приедет в Калининграде в ноябре - Новости Калининграда | Фото: с личной страницы певицы в Instagram
Фото: с личной страницы певицы в Instagram

В Калининград с концертами приезжает много звёзд. “Афиша Клопс” рассказывает про гастроли на ближайший месяц. Первый же день ноября будет крайне насыщенным на выступления приезжих артистов. В “Янтарь-холле” выступит группа “Звери” (12+); в пабе “Лондон” состоится концерт московской команды, играющей психоделический рок, Ivatu (18+). А в “Платинуме” выступит рэп-дуэт “Каспийский груз”.

Группа Lumen (12+), отметившая своё 20-летие большим туром, возвращается в Калининград. На следующий день у нас выступят ещё одни гастролёры: группа ЛСП (16+), которая сменила электро-дабстеп-инди звук, став настоящим рок-бэндом с живым составом. В “Янтарь-холле” состоится сольный концерт певицы, не нуждающаяся в представлении, — Ёлки.

Ностальгирующее поколение калининградцев сможет послушать “Самоцветы” (12+) и “Любэ” (6+) — с концертом в честь 30-летия группы. На “Вагонке” состоится концерт для тех, кто уже успел соскучиться по лету, — грузинской группы Mgzavrebi.

15 ноября Калининградскую область посетит Nazareth (12+). В Светлогорск  шотландская группа “заглянет” в рамках юбилейного мирового тура в честь 50–летия (50th Anniversary World Tour & New Album), а также с презентацией нового альбома "Tattooed On My Brain". Через неделю на этой же площадке выступит Александр Песков и его Королевский балет (6+). На Вагонке 23 ноября пройдёт концерт обладателей звания главной рок-команды Прибалтики BrainStorm (16+). А 24 ноября в “Янтарь-холле” состоится еще один масштабный концерт мировых звёзд — трибьют-проекта Pink Floyd, который колесит по всему миру в честь 40-летия альбома The Wall.

К в своему 7-летию Artik&Asti, разгромив чарты успешным альбомом "7", готовят грандиозное шоу с одноименным названием. Сольный концерт (6+) пройдет в Театре эстрады "Янтарь-холл". В “Ялте” выступит российский хип-хоп исполнитель Хаски (16+).