20:14

Отнести на ярмарку или сдать на утилизацию: где в Калининграде избавиться от ненужных вещей

  1. Статьи

Одежда, бытовая техника, посуда устаревают и требуют замены. "Афиша Клопс" рассказывает, где в Калининграде можно сдать ненужные вещи.

  1. 1. Отнести на ярмарку

В региональном центре периодически проходят бесплатные ярмарки, на которые можно принести свои вещи или обменять их на чужие. Ближайший "Фримаркет" состоится 27 октября. Одно из необходимых условий — вещи должны быть чистыми и исправными. Никаких денег и никакой торговли. Если одна вещь понравилась нескольким людям, то спор можно разрешить считалкой.

Воскресный фримаркет
0+
Сходить с детьми
Воскресный фримаркет
Это и другие события на Афише Клопс

2. Сдать на утилизацию

Ненужные вещи можно принести и на "Экодвор". В пятницу, 25 октября, мероприятие проходит на ул. Университетской. Принимаются книги, одежда, посуда, игрушки, косметика, бытовые вещи, макулатура, пластик (прозрачные бутылки), металлические банки и органика.

  1. 3. Перешить

Можно избавиться от старой одежды, сделав из неё новую. О том, как это сделать можно узнать на "Антикризисной лекции" 26 октября. 

  1. 4. Отдать на благотворительность

Если у вас дома лежат ненужные картины, скульптуры и броши приносите их на благотворительную акцию "Мир добрых людей" 27 октября. Планируются также интересные мастер-классы и праздничная программа для взрослых и детей.