13:49

Где и как провести последние выходные октября — обзор мероприятий

  1. Статьи
Где и как провести последние выходные октября — обзор мероприятий - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Мюзикл, Хэллоуин и квесты по музеям: детские мероприятия

На этих выходных Музыкальный театр приглашает на мюзикл “Царевна лягушка” (6+): известная сказка с музыкальным сопровождением понравится и детям, и родителям. В зоопарке пройдёт лекция про грызунов (0+). Тех, кому не терпится отпраздновать Хэллоуин, комплекс “Карамзин” приглашает на детский праздник с ведьмочкой Моргушей (6+), арт-пространство “Рисуют все” — на творческий Хэллоуин (6+). Все детские (и взрослые) мероприятия, посвящённые страшному празднику, можно найти в разделе “Хэллоуин”.

Королевские ворота приглашают во Францию, на традиционную встречу “Другие берега” (0+). Уже на этих выходных начинается детский музейный фестиваль “Острова” — большая игра-путешествие по музеям Калининграда для детей и родителей.  

Рок-Хэллоуин, национальное шоу и лекции: бесплатные события

Взрослых, которым не терпится отпраздновать Хэллоуин, “Как бы бар” ждёт на рок-Хэллоуин (18+), на котором выступит cover-группа “Контрабанда”. В пространстве “Феминитив” пройдёт Black Shabbat Party (16+). В информационном центре атомной энергии будет лекция “Математика как предтеча будущего” (12+). "Национальное шоу России "Кострома" (0+) представит историю многонационального государства в спектакле о жизни его народов. 

Праздник тьмы, футбол, день в замке: мероприятия на свежем воздухе

Для любителей спорта в это воскресенье пройдёт матч (0+) между "Балтикой" и "Торпедо" из Москвы. Замок Вальдау приглашает всех на День открытых дверей (0+), а лесопарк им. Теодора Кроне — на посадку деревьев (0+). В деревне викингов "Кауп" пройдёт средневековый праздник тьмы и потустороннего Самайн (0+) — ночь духов или ночь врат.

Рейв, рок и симфонический оркестр: события для меломанов

Тем, кто до дыр заслушал новый альбом Rammstein, в субботу просто необходимо пойти на трибьют-шоу (18+) этой рок-группы. Будет не только много качественной музыки, но и зажигательное шоу. В честь 55-летия музыкальной школы им. Э.Т.А. Гофмана и 40-летия деятельности директора Татьяны Рыбакиной её ученики выступят на специальном концерте  “Два юбилея 55/30” (6+). В Музее янтаря пройдёт концерт “Молодость древних струн” (6+), на котором исполнят произведения И.С. Баха, А. Вивальди, К. Дебюсси и других исполнителей. Любители "скандинавского джаза" оценят концерт Jones Cambien Trio (16+). Потанцевать под знаменитый Skibidi можно будет уже в субботу на концерте первой российской рейв группы Little Big (16+).

Премьеры и фестиваль: что посмотреть в кино

В Калининградской области проходит фестиваль польского кино “Висла” (18+). В кинотеатрах сейчас показывают “Текст” (18+) по роману Дмитрия Глуховского, продолжение комедии “Zомбиленд” (18+), а также лучшее кино по версии КиноПоиска — “Побег из Шоушенка” (16+). Не забудьте сходить на хоррор “Они” (18+) и научный фильм “Призраки Вселенной” (6+).