16:28

Мистический вечер и старинные обряды: где калининградцам встретить Хэллоуин

  1. Статьи
Мистический вечер и старинные обряды: где калининградцам встретить Хэллоуин - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Хэллоуин в Калининграде начнут отмечать в ближайшие выходные. “Афиша Клопс” собрала все события, посвящённые самой тёмной ночи года.

В деревне “Кауп” традиционно отмечают предшественника Хэллоуина — ночь духов Самайн. В программе — старинные огненные обряды и много жутких персонажей. Билеты на мероприятие можно купить в “Афише Клопс” без комиссии.

В торговом центре “Сити” организуют семейный праздник (0+): на нём можно будет посмотреть иллюзионное, химическое и бумажное шоу. В библиотеке им. Чехова пройдёт мистический вечер (12+), здесь покажут жуткие фильмы, поведают об истории самого праздника и прочтут ужасные истории местных писателей. В Калининградском музее изобразительных искусств будет Очень страшный вечер (12+) с мастер-классами и фотозоной.

В Хэллоуин традиционно пройдёт больше десятка вечеринок: от трибьют-концерта Rammstein (18 +) до дискотеки “Ту Лу Ла” (18+).

Для детей в честь праздника состоятся самые разные мероприятия: от вечеринки (6+) до творческих мастер-классов с шабашем (6+).