17:55

Куда сходить в кино: обзор кинопремьер недели

  1. Статьи
Куда сходить в кино: обзор кинопремьер недели - Новости Калининграда | Кадр фильма "Поменяться местами"
Кадр фильма "Поменяться местами"

В калининградских кинотеатрах с 24 октября стартует несколько премьер. Ожидается сразу пять российских картин, в прокате будут представлены фильмы производства США, Франции, Мексики, Колумбии и Великобритании. "Афиша Клопс" рассказывает о новинках в мире кинематографа.

  1. 1. “Троица”

Полуторачасовая драма, в основе которой — трудности выбора между мужем и молодым любовником. Марго признаётся мужу Джорджу в измене со своим студентом Антоном. Любовный треугольник неизбежен для всех участников, спастись из него можно лишь при помощи высших сил. 

  1. 2. “Zомбилэнд: контрольный выстрел”

Вторая часть комедийного фильма ужасов, повествующего о приключениях компании переживших зомби-апокалипсис людей. Они скитаются по США в поисках безопасного убежища, уничтожая встречающихся им на пути живых мертвецов. 

  1. 3. “Сельма в городе призраков”

Мексиканская анимационная картина в жанре фэнтези и мистики. В основе сюжета — древняя традиция празднования Дня мёртвых. Уже 16 лет девушка Сельма мечтает встретить своих настоящих родителей, поскольку всё детство её воспитывала приёмная семья. Неожиданно её старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроём они отправятся в путешествие в удивительный Город призраков, чтобы отыскать ключ к прошлому героини.

  1. 4. “Поменяться местами”

Франко-бельгийская романтическая комедия режиссёра Юга Желена. В центре сюжета — Рафаэль, который замечает кардинальные изменения в своей жизни. Когда-то он был известным и востребованным писателем, теперь же  — обычный школьный учитель, о котором никто не знает. Вторая героиня фильма “Поменяться местами” — Оливия, девушка Рафаэля, становится знаменитой пианисткой и даже не подозревает о существовании своего бойфренда.

  1. 5. “Иные”

Канадский фантастический фильм. В одном из районов Лос-Анджелеса живут маленькая девочка и её заботливый отец. Вполне обычная семья, за исключением магических способностей девочки, которая одним взглядом может поднять в воздух шкаф, а у отца всегда наготове снятый с предохранителя пистолет. Единственное развлечение девочки: тайком наблюдать из-за занавесок за фургончиком мороженщика, который целыми днями торчит возле их дома, поскольку папа запрещает дочери покидать дом. Играет музыка, таинственной голос призывает её отпереть дверь и однажды девочка решает нарушить запрет отца. 

6.  “Дикая лига”

История основана на реальных событиях XX века. В центре повествования — Варлам, парень из низших социальных слоев, которому пришлось через многое пройти и покинуть родные края, начав жизнь заново в Москве ради любимый. В одной из уличных драк его замечает англичанин, который владеет закрытым футбольным клубом, и приглашает в свою команду. Однако футбол — аристократическая игра, и команда не принимает Варлама. Герой не отчаивается и с настоящим футбольным патриотом создаёт первую народную команду.

7. “Сторож”

Фильм Юрия Быкова, в центре внимания — сорокалетний Влад, который живёт и работает сторожем в старом заброшенном санатории. Ночью появляется супружеская пара — Вера и Стас. Они в бегах — их преследуют бывшие друзья и партнёры Стаса. Влад решает помочь супругам, потому что сам скрывается от прошлого. Каждому из героев грозит неминуемая расплата за выбранный однажды неверный жизненный путь, но, помогая друг другу, они попытаются искупить вину за прошлое.