16:16

Инсайды со съёмок "Дитя робота": как создавали костюм для научно-фантастического фильма Netflix

  1. Статьи
Инсайды со съёмок "Дитя робота": как создавали костюм для научно-фантастического фильма Netflix - Новости Калининграда | Фото: Weta Workshop / GeekTyrant
Фото: Weta Workshop / GeekTyrant

В четверг, 20 июня, в отечественный прокат выйдет американский научно-фантастический фильм "Дитя робота" от киностудии Netflix. Компания Weta Workshop, занимающаяся спецэффектами и реквизитом для киноиндустрии, опубликовала проморолик из закулисья картины. Этой новостью поделился шеф-редактор информационного кинопортала GeekTyrant Джои Паур.

Ролик рассказывает о главном реквизите, который был создан специально для съёмок, — о костюме робота. На экране он выглядит как компьютерная графика, но она не использовалась при производстве.

Фильм повествует о вымирании человечества после глобального катаклизма. В подземном бункере активируется аварийная программа, в рамках которой робот выращивает из эмбриона человеческого ребёнка. Связь дочери и "матери" подвергнется пересмотру, когда на пороге появится женщина с просьбой о помощи. Главные роли играют Хилари Суонк, Роуз Бирн и Клара Ругард.

Трейлер фильма "Дитя робота" вышел ещё в начале мая. На российских экранах его покажут 20 июня.

Продолжается прокат картин, возглавивших рейтинг прошедшего уик-энда. Ранее Артём Рыжков рассказал о главном калининградском мероприятии этого лета — кинофестивале "Короче".