10:11

Американский солдат спустя 75 лет встретился с француженкой, которую любил во время войны

  1. Статьи

Во Франции 97-летний американский солдат Кейт Ти Роббинс спустя 75 лет встретился с женщиной, которую любил во время Второй мировой войны. Об этом пишет Francetvinfo.

Молодые люди встретились в 1944 году, когда Роббинс был на постое во французской деревне, где жила 18-летняя Жаннин. Они планировали совместное будущее, но американца перебросили на Восточный фронт, и они потеряли друг друга. 

После войны Роббинс вернулся в США и позже женился. Жаннин тоже нашла новую любовь, в 1949 году она вышла замуж. При этом американец и француженка не забывали друг друга. Ветеран вернулся во Францию на празднование 75-летия высадки союзников в Нормандии. Мужчина решил разыскать Жаннин, с помощью прессы он выяснил, что она живёт в местном доме престарелых.

Воссоединение вышло эмоциональным — пара обнялась и поцеловалась, после чего Роббинс признался, что всегда любил Жаннин и она "никогда не покидала его сердце". Отмечается, что пенсионеры, которые оба уже овдовели, намерены продолжить общаться.

В феврале сообщалось, что в США скончался моряк Джордж Мендонса с фотографии 1945 года "Поцелуй на Таймс-Сквер". Мужчине было 95 лет.