16:43

Аладдин, Пикачу и пёс Макс: какие фильмы стали самыми кассовыми по итогам выходных

  1. Статьи
Аладдин, Пикачу и пёс Макс: какие фильмы стали самыми кассовыми по итогам выходных - Новости Калининграда | Кадр фильма "Аладдин"
Кадр фильма "Аладдин"

В минувшие выходные музыкальный фильм студии Disney "Аладдин" собрал в российском прокате, по предварительным данным, 413,5 млн рублей. Об этом сообщает Kinobusiness.

На российские экраны фильм вышел 23 мая. Главные роли исполнили Мена Массуд (Аладдин), Наоми Скотт (Жасмин) и Уилл Смит (Джин). Несмотря на низкие оценки критиков — всего 58% на сайте Rotten Tomatoes, в американском прокате диснеевская сказка собрала 86,1 млн долларов. Как сообщает "Кинопоиск", для режиссёра картины Гая Ричи результат кассовых сборов фильма в первые выходные — лучший в карьере. 

На втором месте рейтинга — мультфильм Криса Рено "Тайная жизнь домашних животных — 2". В России официальная премьера ленты о приключениях пса Макса и его друзей намечена на 30 мая. Предварительные показы начались с 25 мая в формате 2D и за прошедший уик-энд принесли картине более 150 млн рублей. 

В калининградском "Эпицентре" считают, что рейтинг ожидания полностью оправдан. "Сейчас сборы от картины составляют 70 процентов ежедневной выручки. С прошедшего уик-энда фильм держится на первом месте по сборам среди других сеансов. 25–26 мая его посмотрели приблизительно 500 человек", — сообщили "Клопс" в пресс-службе кинотеатра.

Тройку лидеров замыкает фильм "Покемон. Детектив Пикачу", который за выходные собрал 94,2 млн рублей. За две недели общие сборы фильма, вышедшего в России 16 мая, составили 408,6 млн рублей. Режиссёр Роб Леттерман снял картину по мотивам японской видеоигры Nintendo. Голос покемона Пикачу принадлежит американскому актёру Райану Рейнольдсу.

По данным Kinobusiness, на прошлой неделе рейтинг самых кассовых фильмов российского проката возглавил фильм "Покемон. Детектив Пикачу". На втором месте расположился боевик Чада Стахелски "Джон Уик — 3" с Киану Ривзом в главной роли.