16:53

"Аладдин", велики и автомобиль знаменитого мафиози: дюжина идей для последних весенних выходных

  1. Статьи
"Аладдин", велики и автомобиль знаменитого мафиози: дюжина идей для последних весенних выходных  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В предстоящие выходные в Калининграде пройдёт несколько опенэйр-фестивалей. А для тех, кто хочет пересидеть в тепле обещанные синоптиками дожди и похолодание, "Клопс" также подобрал интересные варианты. Рассказываем, как можно провести последний уик-энд весны.

  1. 1. Сходить на "Аладдина" с синекожим Уиллом Смитом

В десяти кинотеатрах города начались показы диснеевского мюзикла "Аладдин" Гая Ричи, основанного на популярном полнометражном мультфильме. Молодой воришка по имени Аладдин влюбляется в принцессу Жасмин и становится принцем с помощью волшебной лампы. И пусть фильм получил неоднозначные отзывы кинокритиков — советуем никого не слушать и самим посмотреть приключенческую ленту.

2. Побывать на шоу иллюзиониста

Для любителей фокусов и хорошего юмора — пятничное комедийное шоу Игоря Веленского и иллюзиониста Олега Зубкова. Зрители смогут принять участие в конкурсах и выиграть призы. 

3. Почитать свои или чужие стихи

В баре "Цоколь" пройдёт вечер барной поэзии вне форматов. Вход свободный, каждый может прийти и прочесть стихи в неформальной обстановке. Текст, сцена — и ничего лишнего.

4. Начать утро субботы с йоги

В арт-пространстве "Ворота" пройдёт занятие с Дженнифер Ожем — французской видеохудожницей, кинодокументалисткой и инструктором по йоге. Не забудьте захватить коврик и плед.

5. Поучаствовать во флешмобе

Акция в честь перехода с аналогового телевещания на цифровое пройдёт в более чем тридцати российских городах. В Калининграде выступят битбоксеры Mad Twinz. "Цифровую разминку" для горожан проведёт многократная олимпийская чемпионка и министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко. В небо запустят 20 воздушных змеев, которые образуют "цифровую бабочку". 

6. Посмотреть на Chrysler Аль Капоне

Калининградцам покажут раритетные автомобили не моложе 1959 года, в том числе легендарный Chrysler Аль Капоне. В программе — выставка-вернисаж, соревнования по фигурному вождению, театрализованное шоу и движение колонны по городу.

7. От души посмеяться на стендап-шоу

На сцене театра эстрады "Янтарь-Холл" выступят Нурлан Сабуров, Стас Старовойтов, Алексей Щербаков, Тимур Каргино, Виктор Комаров и Евгений Чебатков. Они будут шутить о жизни, сексе, спорте, жёнах, детях и даже о политической ситуации в стране.

8. Поужинать спасённой едой

В рамках фестиваля зелёного документального кино ECOCUP три калининградских кафе приготовят ужин из остатков еды из холодильников. Калининградцы могут не только попробовать уже приготовленные блюда, но и поделиться продуктами для ужина. Об экономии ресурсов без ущерба качеству расскажут повара заведений.

9. Поболеть за своих на футбольном поле

В субботу на стадионе "Калининград" пройдёт завершающий матч сезона-2018/2019 ФНЛ между "Балтикой" и "Тюменью". 

В воскресенье, 26 мая, на стадионе "Балтика" состоится матч между калининградской командой и "Амкалом" — самыми популярными футбольными блогерами России. Фанаты смогут пообщаться с игроками обоих коллективов, а у пяти болельщиков появится возможность сыграть за балтийцев. Вход свободный.

10. Сходить на городской Праздник хлеба и молока

В парке "Юность" в десятый раз пройдёт городской Праздник хлеба и молока. На концертной площадке выступят хедлайнеры фестиваля — группа MBAND. Можно будет попробовать ароматный хлеб и свежее молоко, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, даже посмотреть на животных в "Домашнем зоопарке". Для детей предусмотрена игровая зона.

11. Покрутить педали в День велопарадов

В Калининграде впервые пройдёт велопарад при поддержке банка "Тинькофф". Все участники соберутся на стадионе "Балтика", чтобы проехать по городу 10 км. Маленькие велосипедисты также смогут покрутить педали — состоятся утренние заезды для детей до 12 лет.

12. Приготовить "Наполеон"

"Резиденция Королей" продолжает серию мастер-классов "Королевской школы поварят". В этот раз юные кулинары приготовят торт "Наполеон". Под руководством кондитеров дети научатся делать заварной крем и малиновый конфитюр, а после смогут угостить всю семью.