14:14

Десять идей для жарких (и не очень) выходных в Калининграде и за городом

  1. Статьи
Десять идей для жарких (и не очень) выходных в Калининграде и за городом - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

По традиции рассказываем обо всех самых увлекательных событиях ближайших выходных: в Калининграде и за городом, на концертных площадках и на свежем воздухе, для взрослых и детей. Сделай последние апрельские выходные запоминающимися!

  1. 1. Съездить на праздник в Светлогорск

Ежегодно в конце апреля город принимает эстафету у калининградского Дня селёдки и становится местом проведения шумного и весёлого рыбного праздника. 27–28 апреля пройдёт VII гастрономический фестиваль "Крупная рыба". Ожидаются соревнования по подводной охоте с рыбным аукционом и кулинарные поединки, интерактивные игры, флешмобы и концертная программа с розыгрышем призов. Откроются рыбный рынок и ярмарка мастеров прикладного творчества. Гвоздь программы — дегустация гигантского рыбного пирога, уже ставшего визитной карточкой фестиваля. 27 апреля также пройдёт праздник озера Тихого с заступлением на службу Смотрителя озера. 

  1. 2. Сводить детей на мастер-класс и джаз

В субботу "Резиденция Королей" приглашает детей в увлекательное путешествие в "Страну Чудес с куклой ЛОЛ". Волшебная атмосфера, конкурсы, игры, танцы и призы — скучно не будет, обещают организаторы.

Хиты мирового джаза детки смогут услышать на беби-джаз-концерте Maldivas. Здесь сделают специальную зону из ковриков с игрушками и принадлежностями для рисования, будет работать профессиональный фотограф. После концерта дети могут посмотреть, потрогать инструменты и сфотографироваться с ними.

  1. 3. Послушать "Шнапс"

В Музее Мирового океана пройдёт ассамблея "Другие берега. Польша". Во второй её день, 27 апреля, музейная набережная откроется для всех желающих. Гостей ждут розыгрыши ценных призов и выступление польской группы "Шнапс", которая исполнит морские песни шанти. В течение всего дня будут проходить презентации городов, музеев, вузов, туристических и торговых организаций. 

  1. 4. Поболеть на футболе и чемпионате по армрестлингу

Футбольный клуб "Балтика" встретится с командой "Армавир" на стадионе "Калининград" 28 апреля в 17:00 в рамках первенства ФНЛ. 

27 апреля в центре Калининграда пройдёт открытый чемпионат по армрестлингу, посвящённый 74-летию Великой Победы.

5. Сходить на концерт шляпников

Музыкальная группа The Hatters с лидером Юрием Музыченко отправляется в сольный тур по России, и в субботу она выступит в клубе "Ялта" на радость всем поклонникам.

6. Посмеяться на Comedy Woman

На главной сцене "Янтарь-Холла" выступит золотой состав Comedy Woman: Наталья Еприкян, Екатерина Варнава, Мария Кравченко, Екатерина Скулкина, Марина Федункив, Татьяна Морозова, Надежда Сысоева и Надежда Ангарская, а также бессменное трио в лице Олега Верещагина, Евгения Бороденко и Александра Гудкова. Будет ярко, феерично, изящно и очень смешно!

7. Потанцевать до утра

Танцы от самой интеллигентной банды меломанов нашего города, которые коллекционируют винил. Гости смогут увидеть волшебный ритуал распаковки конверта, смахивания пыли с пластинки и круговое движение планшайбы. Диджеи TZ, Спиноза, Панасюк, Камчатка, Волосы будут крутить треки в стиле джаз, грув, диско, синти-поп и шансон.

8. Послушать стихи

Владимир Ток и Дима Качмар (Дима Птицами) — два современных поэта-путешественника, которые гастролируют с концертами по всему миру. Во время европейского тура ребята посетят восемь стран. Одним из городов станет Калининград, где поэты впервые выступят на одной сцене.

9. Напрячь мозги с друзьями на "Квиз, плиз!"

Интеллектуально-развлекательная битва пройдёт в "Арбате". Победить помогут эрудиция, логика и сообразительность. Классическая игра — семь раундов, 45 вопросов и два часа. В команде может быть от двух до девяти человек, игра открыта для всех желающих. Игроков ждут интересные призы и фотосессии, полезные и приятные знакомства.

10. Первым увидеть "Мстителей"

Есть тот, кто ещё не успел купить билеты на культовых "Мстителей"? У вас ещё есть возможность это сделать. В финальной части оставшиеся в живых члены команды и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. В ночь с воскресенья на понедельник в кинотеатрах начнутся первые показы одной из самых ожидаемых картин этого года. Не пропусти!

В воскресенье, 28 апреля, празднуется Пасха. Мы рассказывали о том, как провести её в Калининграде. В мае жителей города и области также ждут интересные события. Опубликована программа мероприятий на праздники. Организаторы поделились пятью главными фишками Fish Food Festival, который пройдёт 1–5 мая в Зеленоградске.