16:45

Сыр, шоколад и кухни народов мира: весной в Польше пройдут пять фестивалей еды (список)

  1. Статьи

Весной в Польше пройдут пять фестивалей еды. Гостям предложат попробовать сыры, шоколад, вино и кухни народов мира, сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

1. Первый двухдневный праздник начнётся уже в четверг, 7 марта. Варшавская выставка Тhе international food & drink exhibition expo XXI объединит больше 300 местных и международных производителей продуктов питания и напитков из разных стран. 

2. С 29 по 31 марта во Вроцлаве пройдёт Wrocławska Feta — праздник пива, вина и сыра. Гостей мероприятия познакомят с культурой приготовления этих продуктов, а профессионалы отрасли смогут обменяться опытом с коллегами. Праздник пройдёт в здании старого трамвайного депо, вход свободный.

3. С 4 по 6 апреля в Варшаву съедутся любители пива. В эти дни в городе пройдёт Warszawski Festiwal Piwa. В рамках фестиваля можно будет увидеть, как готовят пенный напиток, узнать секреты крупных пивоваренных компаний и попробовать самые необычные сорта. Вход обойдётся в 15 злотых. 

4. Festiwal Wina na Śląsku состоится в Катовице 14 апреля. Свою продукцию представят крупные производители и индивидуальные предприниматели. Они предложат гостям продегустировать как классическое вино, так и напитки с необычными добавками.

5. С 5 по 7 апреля  в Бельско-Бяле пройдёт фестиваль шоколада и сладостей. Любители десертов соберутся в центральной части старого города. Сотни польских производителей расскажут гостям праздника о том, как варят шоколад, какого цвета он бывает, как правильно есть эту сладость и как выбирать. Также для посетителей фестиваля организуют дегустацию.

В Зеленоградске с 1 по 5 мая также пройдёт международный фестиваль морской гастрономии.