12:06

Три кинопремьеры, золотой слон и балет на льду: как провести первые весенние выходные в Калининграде и области

  1. Статьи
Архив "Клопс"

Кинопремьеры первого уик-энда марта

1 марта состоялась премьера российского фильма "Любовницы" (16+). Три обычные москвички — медсестра, студентка и актриса — случайно встречаются в баре. Выясняется, что все они только что расстались со своими мужчинами, которые оказались женаты. Девушки решают отомстить своим бывшим, а потом у подруг появляется идея: помогать сёстрам по несчастью выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников. Комедия идёт в кинотеатрах "Киноленд", "Киносфера", "Синема Парк", "Эпицентр", "Каро Фильм", "Люмен Фильм" и "Маяк".

Ещё одна премьера — фильм "Юморист"(16+). Несмотря на название, это серьёзная картина, заставляющая задуматься о цене успеха и внутренней свободе. У эстрадного юмориста Бориса Аркадьева в жизни всё хорошо: счастливая семья, обожание миллионов, очередь поклонниц и благосклонность властей. Но комику не даёт покоя несвобода и внешняя, и внутренняя: чем громче его успех на сцене, тем сильнее в нём назревает протест. Посмотреть "Юмориста" можно в "Заре", "Синема Парке", "Каро Фильм". А в воскресенье, 3 марта, в 18:55 в "Заре" пройдёт творческая встреча с актёром, сыгравшим главного героя, Алексеем Аграновичем.

Для любителей пощекотать себе нервы вышел новый фильм ужасов "Кадавр" (18+). Ханна Грэйс убивает священника, после чего её отец сам душит дочь подушкой. Бывшая полицейская Меган Рид посещает группу анонимных алкоголиков, но не может избавиться от видений прошлого. Она устраивается работать по ночам в морг городской больницы Бостона, и в первую же смену туда поступает изуродованное тело девушки. Вскоре Меган начинает казаться, что в пустых коридорах морга кто-то есть и с этим телом определённо что-то не так. Ужастик показывают в "Синема Парке", "Каро Фильм", "Эпицентре", "Киносфере" и "Киноленде".

Новое на театральной сцене 

В "Тильзит театре" 1 марта в 19:00 состоится премьера спектакля "Слон" (16+). Главный герой — колхозник и партиец Гурьян Мочалкин, прочитав подсунутую сыном книжку о жизни проклятых буржуев, возмечтал разбогатеть. Вспомнив бабушкины рассказы про закопанные в их местах клады Стеньки Разина, он находит... золотого слона. 

На сцене "Янтарь-Холла" в предстоящие выходные выступят артисты Государственного балета на льду Санкт-Петербурга. Постановки труппы — это соединение балетной классики, музыки, фигурного катания. 2 марта в 18:00 "Спящая красавица" (6+), 3 марта в 18:00 "Ромео и Джульетта" (6+). 

В Кафедральном соборе в субботу прозвучат произведения Моцарта и Штрауса в исполнении солистов Калининградской областной филармонии. 2 марта в 18:00 "Колоратурный бум. Два венских гения" (6+).

Для юных исследователей

В планетарии юные исследователи космоса увидят полнокупольный фильм "Астрономия. 10 шагов" (12+). Это лента об основах астрономии, структуре созвездий и расположении звёзд, строении Солнечной системы, открытиях Галилея и Коперника. Сеансы 2 и 3 марта в 10:30 и 13:00.

Маленьких энтомологов приглашают 2 марта в 12:00 в зоопарк на мастер-класс "О тех, кого не любят" (0+). Здесь вас познакомят с экзотическими шипящими мадагаскарскими тараканами и проведут мастер-класс по изготовлению пластилиновой открытки. Место проведения — Домик контактных животных.

Вечером юные исследователи могут отдохнуть в "Тридевятом Королевстве". Оказывается, там есть кроличья нора, за которой скрывается проход в волшебную страну Зазеркалье. Ну а дальше всё, как по сказке: безумное чаепитие и захватывающее приключение, полное неожиданных моментов и с интересными героями. Шоу программа "Алиса в стране весны" (0+) 2 марта 18:00. В программе: весёлые игры и конкурсы, зажигательные танцы, призы и подарки.

А 3 марта в 11:00 в Музыкальном театре пройдёт посвящение в "Тайны компьютерного царства" (6+). Это увлекательный мюзикл о приключениях мальчика Ромки и его друга пса Бобика в таинственном компьютерном мире.

И чтобы точно ничего не пропустить, загляните в наш гайд, посвящённый наступлению весны в Калининграде.