12:54

День защитника Отечества в Калининграде: пять идей для мужской (и не только) компании

  1. Статьи
Архив "Клопс"

Ощутить себя викингом, посмотреть кино про суровых сибиряков и полюбоваться на красоток — "Клопс" узнал, как отметить 23 Февраля в Калининграде мужской (и не только) компанией.

1. На свежем воздухе

День воина в деревне викингов Кауп (0+). Развлекательная программа начнётся 23 февраля в 14:00. Три с половиной часа вы проведёте в компании вооружённых до зубов мужчин, которые продемонстрируют воинское искусство раннего Средневековья. В программе также: 

  • — командные и индивидуальные соревнования, конкурсы на силу, ловкость;
  • — дегустация средневековых настоек;
  • — средневековые танцы и добывание огня;
  • — ужин в средневековой таверне.
  •  

Как проехать, ищите здесь. Подробности — здесь.

2. С попкорном

На этой неделе нас ждут сразу несколько кинопремьер. 

В мужской праздник мультик "Приручить дракона — 3" (6+) с удовольствием посмотрят и мальчишки, и их папы. Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов. Мультфильм идёт в кинотеатрах "Киносфера", "Каро 7", "Синема Парк Европа", "Люмен Фильм", "Маяк" (Пионерский). 

Историческая драма "Тобол" (16+) рассказывает о молодом офицере, который по заданию царя отправляется в глубину Сибири. Вместе со своим полком он оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Смотрите в кинотеатрах "Киносфера", "Каро 7", "Синема Парк Европа", "Маяк" (Пионерский).

3. Познавательно 

Утром 23 февраля праздник начнётся в Музее Мирового океана (0+). 

В программе:

  • — выставка вооружения и техники Балтийского флота;
  • — презентация клуба исторической реконструкции "Фронт" (экипировка, вооружение бойцов РККА);
  • — 14:00–15:00 — праздничный концерт.

Экспозицию Фридрихсбургских ворот в этот день могут бесплатно посмотреть все, кто придёт в военной форме.

23 февраля в детском клубе Roboteka пройдут два мастер-класса. В 10:00"Аэроплан" (6+). На нём вы узнаете о первых самолётах, а также научитесь программировать звуковые и световые эффекты. В 12:00"Штурмовой шагоход АТ-АТ" (12+). Юные инженеры погрузятся в мир "Звёздных войн": изучат червячную передачу и поэкспериментируют с датчиком дистанции (ул. Октябрьская, 29а, 2-й этаж, стоимость мастер-класса — 500 рублей).

4. Спортивно 

Во дворце спорта "Янтарный" пройдёт этап чемпионата России по волейболу (6+). Играют "Локомотив" (Калининград) и "Ленинградка" (Санкт-Петербург), начало в 18:00.

5. В клубе

В Platinum — шоу Velvet girls (18+). Соблазнительный перформанс от шоу-балета "Бархат" начнётся в 23:00.

"Вагонка" представляет Stanton Warriors & IBWT (18+), начало в 23:00. Английский дуэт, состоящий из Доминика Батлера и Марка Ярдли. "Крестовый поход" британцев к вершинам брейкса начался с бесплатной вечеринки в середине 90-х.