12:13

Танцы, музыка и кино про любовь: где назначить свидание в День святого Валентина

  1. Статьи
Архив "Клопс"

Самый романтичный праздник в этом году приходится на рабочий день, но это не повод отменять свидания. "Клопс" узнал, куда можно сходить со своей второй половинкой в четверг, 14 февраля. 

Посмотреть кино про любовь

Первый фестиваль фильмов о любви в "Заре" Murashki. Стартует 14 февраля, продлится до 28-го. В программе фестиваля — 14 фильмов о любви (не только романтической). 

14 февраля можно посмотреть две ленты: 

19:00, большой зал — "Романтики 303", комедия/мелодрама, Германия (16+),

21:10, зал "Гардероб" — "Ничего себе каникулы", комедия, Франция (18+).

Полную программу фестиваля ищите здесь

Сходить в театр или на концерт

В областном драмтеатре сыграют "Шикарную свадьбу" (18+). Как в одной постели оказались жених и незнакомая девушка? Попробуй объясни это ревнивой невесте! А тем временем приближается час назначенной шикарной свадьбы…

В филармонии приоткроют "Тайны цариц древности" (12+). Концерт начнётся в 19:00. Царица Савская и Соломон, Клеопатра и Юлий Цезарь, Самсон и Далила, ассирийская правительница Семирамида — с этими людьми связано множество легенд. В концерте принимают участие солисты филармонии. Прозвучат арии из опер Г. Генделя, Дж. Россини, Ш. Гуно, Ф. Листа.

В 19:00Мари Краймбрери в клубе "Вагонка" (16+).

Группа DELIRIA приглашает на акустический вечер, посвящённый Дню святого Валентина, который пройдёт в арт-пространстве "Ворота" в 20:00 (16+). 

Потанцевать и посмотреть, как танцуют другие

День влюблённых в ритме танго (6+) пройдёт в Музее изобразительных искусств, начало в 19:00. Скрипка, альт и виолончель красноречиво расскажут о чувствах. Аргентинское танго, Besame Mucho, O, sole mio, мотивы из кинофильмов "Запах женщины", "Ромео и Джульетта" и другие известные композиции исполнит инструментальный квартет "Классика". Приятный сюрприз для всех влюблённых — мастер-класс от калининградской студии Caminata. В этот вечер все желающие смогут освоить базовые па. Не забудьте удобную обувь.

В Доме искусств тоже будут звучать ритмы танго. Театр эстрады представляет семь историй о вечной любви — романтичная фантазия "Великолепное танго" (12+) начнётся в 19:00.

В 18:00 в РК "Резиденция Королей" откроется фотозона для влюблённых. С 21:00 в караоке-баре Berry — шоу "Быстрые свидания", мастер-класс по сальсе, розыгрыш билетов на концерт Лободы (18+).    

Порисовать

В Калининградском музее изобразительных искусств в 14:00 вам покажут, как написать свой собственный "Морской пейзаж" (12+) с помощью гуаши. К участию в мастер-классе приглашаются все желающие, особые навыки и знания не требуются.

А в арт-студии "Милинес" пройдёт мастер-класс по созданию картины в технике Fluid Art (6+), начало в 18:30. Вы сможете нарисовать диптих в абстрактной манере.

Посмотреть 

В балтийском филиале ГЦСИ работает выставка "#ПРОКОСМОС" (18+). В экспозиции представлены живопись, графика, скульптура, инсталляции, саунд- и видеоарт.