17:59

Соцслужбы Калининграда рассказали, где принимают бездомных в морозы (адреса и телефоны)

  1. Статьи
0:00
/
1:36
Соцслужбы Калининграда рассказали, где принимают бездомных в морозы (адреса и телефоны)  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Соцслужбы Калининграда рассказали, где принимают бездомных в морозы. Адреса и телефоны сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Переждать морозы можно в доме ночного пребывания по адресу Калининград, 2-я Алтайская, дом 1, на Ялтинской, 67.  А также в Советске на Луначарского, 22-а.

Открыта горячая линия – круглосуточные телефоны для приема сообщений о замерзающих на улице бездомных людях в Калининграде 8 (4012) 968-945 и в Советске 8 (40161) 336-12.

В Центре социальной адаптации можно переночевать, помыться, переодеться в чистую теплую одежду, получить продуктовый набор. Специалисты готовы помочь в восстановлении документов, окажут содействие в трудоустройстве, в назначении, перерасчёте, выплате пенсии и так далее.

Калининградский центр социальной адаптации сотрудничает с благотворительной организацией "Сила людей", которая занимается организацией горячего питания в районе торгового центра "Акрополь". В это же время здесь дежурит сотрудник центра, у которого можно уточнить возможность получения ночлега.

Министерство социальной политики региона призывает не проходить мимо лежащих на улице людей. Необходимо убедиться, что человек не избит, не оглушён, не страдает от инсульта или не впал в диабетическую кому. Если он не откликается, следует вызывать скорую помощь по телефону 103 (с мобильного телефона) или единую службу спасения в Калининградской области по телефону 112.