Статья

Для тех, кто в танке, на корабле и в воздухе: 25 идей, как встретить 23 февраля по-мужски

14:41
Для тех, кто в танке, на корабле и в воздухе: 25 идей, как встретить 23 февраля по-мужски - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В преддверии длинных выходных "Афиша Клопс" отобрала для калининградцев 25 событий, которые можно посетить с 19 по 23 февраля. 

Пятница, 19-е

Настоящий разведчик или полковой врач может провести вечер в драмтеатре, ведь там покажут спектакль "Что подсмотрел дворецкий"16+. Это комедия, где место действия — клиника для душевнобольных людей. Некоторые из участников — сами пациенты.  

Начало в 19:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

Большинство мужчин предпочитают дух соперничества, любителям соревнований можно отправиться во дворец спорта "Янтарный". В 19:00 начнётся матч0+ по волейболу. Сразятся команды калининградского "Локомотива" и челябинского "Динамо-Метар". 

Билеты приобретайте в "Афише Клопс". 

Даже самых суровых мужчин привлечёт блеск и звон бокалов. В Музыкальном театре в 19:00 состоится мюзикл "Великий Гэтсби"16+. Зрители увидят постановку по одноимённому роману Фитцджеральда. Это история любви Джея Гэтсби к девушке из высшего общества —  Дэйзи Бьюкенен. 

Суббота, 20-е

Настоящие мужчины тоже попадают в пикантные ситуации. Главный каптёр драмтеатра представит спектакль "Пижама на шестерых"16+. Это комедия о свидании с любовницей в отсутствие жены, которое оборачивается многолюдной вечеринкой с участием всех супругов.  

Билеты приобретайте в "Афише Клопс". 

Агитбригада Музыкального театра приглашает всех посмотреть героическую балладу "Мы выживем"12+, которая начнётся в 18:00. Действие пьесы происходит в 1944 году в усадьбе и рассказывает о любви, чести и чувстве долга. 

Роль военного оркестра возьмёт на себя лауреат международных конкурсов, солист Сочинской филармонии Владимир Королевский. Программу "Игра контрастов"12+ представят в Кафедральном соборе в 18:00. Музыкант исполнит мелодии Баха, Брунса и произведения собственного сочинения.  

В "Янтарь-холле" пройдёт концерт6+ музыки военных лет с участием оркестра имени Олега Лундстрема. На сцене светлогорского театра эстрады выступит коллектив, который был основан в 1934 году. Он считается старейшим в мире непрерывно существующим джаз-бэндом. 

Начало концерта в 18:30. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

Клуб Kaliningrad City Jazz выступит в качестве бомбоубежища, здесь можно будет отдохнуть от повседневной канонады под ритмы Бумбокс, Басты, Михея и Джуманджи, Найка Борзова, Эрики Баду.  Хиты на концерте18+ исполнят Gala Kuvaeva — экс-вокалистка группировки Ленинград и FRIJAZZ BAND. 

Суббота, 21-е

Солдат ребёнка не обидит, а сводит в областной театр кукол, где покажут детский спектакль "Сказки из разных карманов"3+. Представление для маленьких зрителей начнётся в 10:00.

Для юнг и других представителей флота в Музыкальном театре в 11:00 начнётся плавание на "Остров сокровищ"6+. Зрителям покажут постановку по роману Стивенсона о столкновении с пиратами и затерянном острове. 

Калининградский меченосец Артём Ткаченко прочтёт произведение Андерсена "Стойкий оловянный солдатик". Концерт из цикла "Сказки с оркестром"6+ состоится в Калининградской филармонии в 12:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В областном театре кукол в 12:00 пройдёт спектакль "Три поросёнка"3+. Маленьким зрителям покажут постановку по мотивам одноимённой сказки. 

В Калининградской филармонии в 17:00 начнётся экскурсия к органу. Музыкант Мария Гаврилюк исполнит известные классические композиции. Музыковед Анисимова познакомит посетителей с инструментом и расскажет его историю. 

В драмтеатре в 18:00 начнётся спектакль "Мастер и Маргарита"16+. Зрители увидят постановку Вячеслава Виттиха по одноимённому роману Михаила Булгакова. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт18+ коллектива Acid Box. Группа исполнит авторскую музыку и хиты в стиле джаз и фанк. Вход с 20:00. 

Понедельник, 22-е

В "Янтарь-холле" в 16:00 покажут лирическую комедию "Случайное знакомство"16+ в исполнении актёров театра Николая Захарова. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

Главная героиня знакомится с бизнесменом. Взрослый мужчина попадает под женские чары, хотя изначально собирался пристрелить её. Это напоминание о том, что предварительный выстрел в воздух всё-таки следует делать.

В Калининградской областной филармонии в 17:00 начнётся концерт6+, посвящённый Дню защитника Отечества. В программу театрализованного представления "Мужество. Доблесть и честь" вошли фрагменты из героической музыкальной комедии "Давным-давно", оперетт "Севастопольский вальс" и "Раскинулось море широко". 

В концерте примет участие духовой оркестр, солисты-вокалисты филармонии, танцевальная группа ансамбля песни и пляски Дважды Краснознамённого Балтийского флота. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".  

В театре Николая Захарова в 19:00 состоится праздничная шоу-программа "Улыбнись, любимый! или 50 оттенков любви"18+. Коллектив "Naomi&Velvet Band" исполнит хиты Джимми Хендрикса, группы Брэйнсторм, Квин. На сцене выступят стендап-комики, ведущие проведут игры. 

В Советске в культурно-досуговом центре "Парус" пройдёт праздничная программа ко Дню защитника Отечества. В 11:00 состоится торжественное возложение цветов и венков на мемориальном комплексе "Танк". В 12:00 — концерт.

В деревне викингов "Кауп" в посёлке Романово в честь 23 февраля проведут "День воина"6+. В 13:00 начнётся развлекательная программа со средневековыми танцами и добыванием огня. Посетителям предложат поучаствовать в поединке с воинами, используя разные виды оружия (щит/копьё, щит/меч, топор). 

Желающие сфотографируются с викингами, за дополнительную плату можно поужинать в средневековой харчевне. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афиши Клопс".

В драмтеатре в 15:00 состоится концерт "ХА! НУ! МА!"12+. В постановке по пьесе грузинского драматурга Авксентия Цагарели выступят звёзды московской оперетты. Солисты исполнят оперные арии, песни из мюзиклов и народные композиции.  

В Кафедральном соборе в 18:00 пройдёт концерт "Музыка войны и мира"12+. Выступит флейтистка Ксения Авраменко и органист Евгений Авраменко. Музыканты исполнят мелодии Штрауса, Глинки. 

Во дворце спорта "Янтарный" в 19:00 пройдёт матч0+ по волейболу между клубами "Локомотив" и московским "Динамо". Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В драмтеатре в 18:30 начнётся балет Адольфа-Шарля Адана "Жизель"0+. Это трогательная история любви простой девушки и знатного дворянина. Партии исполнят солисты Русского национального балета (г. Москва).  

6+
1 958