Театр
Режиссер: Евгений Мартынов
Продолжительность: 2 часа 45 минут с антрактом

Дата и место

Событие прошло 23 февраля 2021 г., 15:00 / Драмтеатр

О событии

Музыкальная феерия с грузинским акцентом/ Поют "Звёзды" московской оперетты.

ХА! НУ! МА! Грузинский драматург Авксентий Цагарели написал эту знаменитую пьесу в 1882 году, и с тех пор она царит на театральных подмостках.

Действие происходит в Тифлисе, в армянском квартале Авлабаре в конце ХIХ века. Разорившийся князь Пантиашвили планирует удачно жениться, для чего нанимает известную сваху Хануму, которая нашла для князя невесту по имени Гулико. Другая сваха — Кабато — хочет женить князя на своей кандидатке — дочери богатого купца Микича, Соне. Микич также заинтересован в этом браке, поскольку мечтает о княжеском титуле. Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи — опыт против азарта! В битве свах за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся женихи и невесты Авлабара?

Спектакль — это каскад розыгрышей и неожиданных поворотов сюжета. Звучит музыка Гия Канчели, написанная им к этому спектаклю, а также к фильму "Не горюй!".

Все персонажи поют зонги — выходные арии из известных классических опер, оперетт и мюзиклов, а также грузинские народные песни.

Это событие в СМИ