Статья

Без массовых мероприятий: в Калининграде день города пройдет в новом формате из-за коронавируса

14:52
Без массовых мероприятий: в Калининграде день города пройдет в новом формате из-за коронавируса - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде день города пройдёт в новом формате. Массовые мероприятия не запланированы, рассказал в эфире радио "Космомольская правда — Калининград" зампредседателя городского Совета депутатов Андрей Шумилин.

Власти приняли решение отказаться от массовых мероприятий из-за эпидемиологической обстановки в регионе. В каком именно формате пройдут торжества, власти ещё не определили. Известно, что почётных граждан наградят мэр Алексей Силанов и председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин, в церемонии примет участие губернатор Антон Алиханов.

В Калининградской области запрет на массовые мероприятия продлили до особого распоряжения. Меры ввели из-за угрозы распространения коронавируса.

В 2019 году празднование Дня города в Калининграде перенесли после обращений местных жителей, ветеранов войны и общественников. Традиционно торжество отмечается 4 июля, в этот день в 1946 году был официально переименован Кёнигсберг.

23 817