Статья

Английский со зверьками, весёлая наука: чем развлечь ребёнка в самоизоляции

16:02
Английский со зверьками, весёлая наука: чем развлечь ребёнка в самоизоляции - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

“Афиша Клопс” решила помочь семьям с детьми в самоизоляции и предлагает пять способов развлечь детей дома.

Благотворительный фонд "Галчонок" запустил флешмоб в честь столетия Джанни Родари. Музыканты, певцы, актёры каждый день читают сказки итальянского писателя и выкладывают в youtube-канал фонда

Детская библиотека культурного центра ЗИЛ проводит занятия в онлайн-формате. Сейчас доступны уроки по сторителлингу для детей, за остальными можно следить на сайте ЗИЛа.

На канале EFL Kids Videos можно найти микс анимированных песен и видео для изучения алфавита, звуков, новых слов английского языка и для чтения. Песни подойдут для любого возраста, а учебные видео — для младших школьников.

Научно-развлекательный YouTube-канал “НаучПок” помогает разобраться в непростых темах и отвечает на каверзные вопросы: чем мужчины отличаются от женщин, как слепые видят сны и так далее.

Для детей доступны видеозаписи спектаклей. Например, можно посмотреть постановку Большого театра кукол России по одноимённому рассказу писателя Редьярда Киплинга из "Книги джунглей". Художник Марина Завьялова создала на сцене тропические джунгли в стиле Анри Руссо, а герои спектакля представлены на сцене с помощью кукол, масок и необычных костюмов.

1 614