Статья

В Кафедральном соборе спросили калининградцев, какие концерты провести онлайн

19:22
В Кафедральном соборе спросили калининградцев, какие концерты провести онлайн - Новости Калининграда | Изображение: кадр из видео Кафедрального собора / YouTube
Изображение: кадр из видео Кафедрального собора / YouTube

В Кафедральном соборе от калининградцев начали принимать предложения, какие концерты провести онлайн. Об этом сообщается на сайте правительства региона. 

"Сотрудники учреждения ждут от жителей и гостей Калининградской области сообщений в социальных сетях Кафедрального собора (Facebook, "ВКонтакте", Instagram) с предложениями по желаемому контенту", — заявили в соборе.

Онлайн-концерты решили проводить, так как из-за коронавируса учреждение приостановило работу до 30 апреля. В результате была разработана культурная программа для онлайн-трансляций. В прямом эфире на официальном Youtube-канале Кафедрального собора научные сотрудники музея проведут небольшие видеоэкскурсии, также состоятся мини-концерты органистов Евгения Авраменко и Мансура Юсупова.

Первая трансляция запланирована на четверг, 26 марта. В 14:00 на Youtube начнётся концерт Евгения Авраменко. Посмотреть выступление можно будет по ссылке.

1 477