Статья

Какие культурные заведения продолжают работать в условиях карантина

17:38
Какие культурные заведения продолжают работать в условиях карантина - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Сегодня, 18 марта, вступил в силу запрет на проведение массовых мероприятий в калининградских культурных учреждениях. “Афиша Клопс” решила узнать, куда ещё можно сходить. 

Калининградский областной историко-художественный музей и музей “Форт №5” работают в штатном режиме, а вот “Бункер” закрыт.

В Калининградском зоопарке закрывают все павильоны, однако само учреждение при этом будет работать в обычном режиме. 

В Музее Мирового океана также закрыли корпуса, но набережная остаётся открытой для посещения. Гости также могут посетить виртуальные экскурсии. 

Ботанический сад остаётся открытым, кроме оранжерей. 

Все библиотеки Калининграда до 30 апреля прекращают групповые или массовые мероприятия, но продолжают обслуживать читателей по обычному расписанию.

Калининградские арт-студии и небольшие пространства продолжают работу. Некоторые уточняют, что предпринимают все меры предосторожности — проветривают помещения, проводят уборку с дезинфицирующими средствами. Работают арт-студии “Милинес”, “Рисуют все”, “Душевная кухня”.

Сообщество “Народный экскурсовод” отменило почти все экскурсии, кроме тура по верхнему Грольманскому фронту.

Парк “Юность”, Центральный парк и все аттракционы внутри продолжают работать. Также пока работают детские развлекательные центры: SAFI-парк, Vanana-парк.

Не закрыты на карантин форт “Дёнхофф”, “Парк Янтарного периода”.

5 940