Статья

Карантин не коснется: события в Калининграде на свежем воздухе

13:21
Карантин не коснется: события в Калининграде на свежем воздухе - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области до 30 апреля запрещены массовые мероприятия: до 300 человек в помещении и до 600 — на улице. “Афиша Клопс” рассказывает о событиях на свежем воздухе в ближайшую неделю.

21 марта состоится прогулка по подземельям верхнего грольманского фронта. Гости побывают во всех доступных подземельях военных сооружений Литовского вала — это максимальное количество подземок на пешеходном маршруте в центре Калининграда.

21 марта в деревне “Ушкуй” отметят праздник медведя (медового бога) Комоедица. В программе: экскурсии по городищу, массовые забавы, гуляния с хороводами и песнями, выставка средневекового оружия и доспехов, ремесленные мастер-классы для детей и взрослых, средневековая кухня и много праздничных угощений, сжигание "чучела зимы".

21 марта всех приглашают на посадку священной рощи Ромове. Привезут дубки, сапоги, лопаты и перчатки, а вот  сигнальные ленточки, бечёвки, вёдра — за садовниками.

По Калининграду 21 марта состоится пешеходная экскурсия про историю почты и почтовых отношений в Кёнигсберга с момента его основания и до Второй мировой войны "Дела почтовые".

21 марта — всемирный День поэзии. В честь этого, а также юбилейной Поэтической Бойни #18 пройдет эксклюзивная театральная экскурсия "Поэзия сцены" с Артуром Зековым. Гости совершат путешествие по театрам Кёнигсберга-Калининграда, окунутся в мир истории города и ощутят очарование сцены.

11 738