13:30

Ни один калининградец не захотел поехать в Адлер по бесплатной путевке

  1. Новости
Ни один калининградский турист, лишившийся отпуска из-за банкротства туроператора "Нева" и других, не захотел поехать по бесплатной путевке в Адлер. Об этом "Клопс.Ru" со ссылкой на данные туркомпании сообщили в региональном Минтуризма.
 
Акция, которую Ростуризм разработал совместно с администрацией Краснодарского края, началась 5 августа. Все клиенты обанкротившихся туроператоров, которые купили путевки, но не успели отдохнуть, имеют возможность бесплатно поехать на кубанские курорты. По условиям, оплачивается вся путевка, не покрываются только транспортные расходы.
 
"По информации, поступившей от туристических компаний, на данный момент калининградцы пока не воспользовались условиями акции", − сообщили в пресс-службе Минтуризма.
 
Однако время у туристов еще есть: предложение будет действительно до конца 2014 года.
 
Летом сразу несколько российских туроператоров объявили о приостановке деятельности. Первой 16 июля прекратила деятельность компания "Нева", после нее закрылись турфирмы "Роза ветров Мир" и "Экспо-тур", в начале августа о финансовых проблемах заявил туроператор "Идеал-тур" и его клиент – компания "Лабиринт", "Интаэр".