17:49

Дождались! В Калининграде появился скоростной 3G-интернет от Tele2

  1. Новости
Дождались! В Калининграде появился скоростной 3G-интернет от Tele2 - Новости Калининграда
С 22 апреля в Калининграде и области у абонентов сотового оператора Tele2 появилась возможность пользоваться сетью 3G. Теперь скоростной мобильный интернет по дружественным ценам доступен не только жителям регионального центра, но и гостям приморских городов: Балтийска, Светлогорска, Светлого, Пионерского и Зеленоградска.
 
Предложить клиентам компании скоростной интернет удалось при плотном взаимодействии Tele2 и "Ростелекома", активы которых были успешно интегрированы с целью создания нового федерального оператора.
 
"Политика Tele2 - предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги. По прогнозам аналитиков, стандарт 3G еще долго будет наиболее массовой технологией быстрого интернета. Количество устройств с поддержкой 3G среди абонентов Tele2 Калининград составляет порядка 38% от общего количества устройств в сети. При этом 34% абонентов Tele2 постоянно пользуются мобильным интернетом. До сегодняшнего дня им был доступен только EDGE, а теперь клиенты смогут перейти на более высокие скорости", - рассказал генеральный директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Олег Телюков.
 
Вместе с появлением скоростного интернета компания Tele2 запустила три новых тарифных плана, в которых предусмотрены бесплатные пакеты интернета, SMS и разговоров. Абоненты могут потратить их не только внутри сети, но и на общение с клиентами других операторов.
 
В зависимости от степени активности пользования интернетом клиент может выбрать один из трех тарифных планов: "Черный", "Очень черный", "Самый черный".
 
"Мы уверены в качестве нашего скоростного мобильного интернета. Поэтому предлагаем жителям Калининграда и Калининградской области в течение трех месяцев попробовать 3G со скидкой 50%. Акция будет действовать при подключении к Tele2 через интернет-магазин и в фирменных магазинах до 30 апреля. На этом выгодные предложения не заканчиваются: с первого мая наши абоненты смогут принять участие в новой акции, которая позволит дополнительно сэкономить на мобильных услугах", - говорит коммерческий директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Владислав Соколов.
 
Подключить новые тарифы и воспользоваться скоростным интернетом можно уже с 22 апреля при помощи личного кабинета на сайте Tele2, а также в офисах продаж и обслуживания.