10:13

Пятиборцы из Калининграда взяли пять медалей на всероссийских соревнованиях

В Ростовской области прошли комплексные отечественные соревнования, включающие двоеборье, троеборье и четырёхборье. Как сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области, наш регион успешно представили воспитанники комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью. Ребята завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды как в индивидуальном, так и в командном зачётах.

Двоеборцы, плывшие 100 метров и бежавшие километр, отметились трижды: среди 65 стартовавших Евгений Баев стал вторым, а Павел Семионов третьим. Пятнадцатое место Данила Щеголихина принесло команде суммарные 2029 очков, что позволило опередить в тройке сборные Башкортостана и Москвы.

В первенстве России по троеборью, где помимо плавания и бега добавляется "комбайн", т. е. стрельба из пневматического пистолета с лазерной насадкой по мишени с расстояния 10 метров, самым стабильным на вторых подобных соревнованиях подряд стал Михаил Дмитрюк. После третьего результата в плавании он стал четвёртым в "комбайне", что позволило набрать 940 очков и на 7 баллов опередить серебряного призёра из Санкт-Петербурга. Всего в этой возрастной категории, относившейся к первенству страны, стартовало 77 человек.

Для троеборцев это были квалификационные соревнования, по итогам которых лидеры выступят в составе национальной команды на августовском первенстве мира в Великобритании.