15:07

Польша опережает Россию по уровню жизни на 7 пунктов

  1. Новости

Польша опережает Россию по уровню жизни всего на 7 пунктов. Об этом сообщается в исследовании компании "Better Life Index". Согласно результатам исследования, в котором приняли участие 36 стран, Россия находится на 32-м месте, опережая лишь Бразилию, Чили, Мексику и Турцию. На первом месте – Австралия, следом идут Швеция и Канада. Польша находится на 25-м месте, а замыкает рейтинг Турция.

Индекс строился на основе 11 показателей: жилищные условия, доход, работа, общество, образование, экология, гражданские права, здоровье, удовлетворенность жизнью, безопасность и соотношение работы и отдыха. Сотрудники "Better Life Index" поставили баллы каждому пункту по шкале от 1 до 10.

Оказалось, что больше всего россияне удовлетворены соотношением работы и отдыха (8,5 пунктов) и безопасностью (7,2 пункта). Меньше всего наши граждане довольны здоровьем (0,5 пунктов) и уровнем дохода (1,3 пункта).

В Польше еще больше не довольны доходом (1 пункт) и жилищными условиями (3,1 пункта). Лучше всего дела в республике обстоят с безопасностью (9,6 пунктов) и образованием (7,8 пунктов).

Общий уровень удовлетворенностью жизнью примерно одинаков –  3 пункта в России, и 3,8 –  в Польше.

Инфографика _Уровень_жизни.jpg