14:46

В Калининграде полиция задержала двух поджигателей автомобилей

  1. Новости
В субботу, 8 ноября, около 23 часов в полицию поступило сообщение о том, что на улице Комсомольской горит автомобиль "Фиат".
На место происшествия незамедлительно были направлены наряды полиции и пожарные. Пока сотрудники МЧС ликвидировали возгорание, экипаж патрульно-постовой службы вышел на след преступников. Один из очевидцев сообщил приметы поджигателей.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, спустя несколько минут полицейские задержали двух мужчин, подходящих под описание свидетеля. Ими оказались ранее неоднократно судимые за имущественные преступления жители Калининграда- 39 и 44 лет.
 
В отделе полиции свою вину задержанные полностью отрицали, даже несмотря на то, что на руках и одежде мужчин эксперты обнаружили следы горюче-смазочных материалов, которым был совершен поджог автомобиля.
 
Как рассказали "Клопс.Ru" очевидцы, на месте задержанния мужчины не отрицали причастности к поджогу, заявив, что автомобиль все равно был не на ходу, так как стоял на бревнах. 
 
Сейчас полиция проверяет мужчин на причастность к другим поджогам. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшедшего.