12:02

УВД: автомобили на Грига из ревности поджег предприниматель

  1. Новости
Калининградская полиция установила, что автомобили на ул. Грига поджег местный предприниматель, отомстивший таким образом своему бывшему партнеру по бизнесу. Как рассказали "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, компаньоны поссорились из-за женщины, которая ушла от одного из них к другому.
 
По оперативным данным, мужчины давно конфликтовали, однако на это раз один из них решил поджечь машину своего соперника – "БМВ Х5". По данным экспертов, этот автомобиль загорелся первым, затем пламя перекинулось на припаркованные рядом "Порше Кайен" и "Рено Кангу", которые выгорели полностью.
 
Согласно показаниям сторожа стоянки, он видел мужчину в черной куртке, чье лицо было скрыто капюшоном. Злоумышленник что-то бросил под автомобиль "БМВ Х5", после чего убежал.
 
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения и повреждения имущества путем поджога. Проводятся мероприятия по установлению и привлечению к ответственности злоумышленника, на след которого уже вышли сотрудники полиции.
 
Напомним, 31 октября в 22:00 в полицию Калининграда поступило сообщение из пожарной части о возгорании на охраняемой парковке по улице Грига. Там полностью сгорели три автомобиля и еще девять получили различные технические повреждения от огня.