11:04

Украинский рокер спас калининградку, бросившуюся в Преголю

  1. Новости
Украинский рокер Богдан Мякота, приехавший в Калининград на фестиваль "Калининград in Rock 2014", прошедший на этих выходных, спас девушку, которая пыталась свести счеты с жизнью. Об этом "Клопс.Ru" рассказал сам герой – бас-гитарист группы "БухарестЪ".
 
По его словам, в ночь на 31 августа после выступления на концерте, который проходил на набережной Преголи на Московском проспекте, он подошел к реке и увидел толпу людей, которые что-то кричали.
 
"Все они смотрели в воду, там плавала девушка, она начала захлебываться, но никто так и не прыгнул её спасать", – говорит Богдан Мякота.
 
Музыкант понял, что девушка, будучи сильно пьяной, решила покончить с собой и прыгнула в реку. 22-летний парень разделся и прыгнул в воду, однако самоубийца отказалась принять помощь и начала рьяно сопротивляться.
 
"Из воды я её доставал около 30 минут, она билась и не давала себя вытащить. Я кричал стоящим на берегу, просил о помощи, но всем было все равно. Когда я достал ее, приехали медики, которые посадили ее в карету "Скорой", – рассказывает Богдан Мякота.

Сегодня, 1 сентября, музыканты группы "БухарестЪ" уезжают из Калининграда домой, в Харьков. Слов благодарности от спасенной девушки Богдан Мякота так и не услышал.