15:35

"Гусевская пленница": школьницу держали в подвале 18-летний парень и подросток

  1. Новости
Стали известны подробности шокирующей истории, произошедшей в Гусеве 17 апреля. 16-летняя школьница провела 9 часов в подвале, куда её "заточили" 18-летний знакомый и его 13-летний друг. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
По предварительным данным, потерпевшая была знакома со старшим из парней. В тот вечер она пришла к нему в гости, однако между ними произошел конфликт. Парень, угрожая ножом, потащил школьницу в подвал многоквартирного дома и связал ее руки и ноги скотчем. Всю ночь двое знакомых – 18 и 13 лет – удерживали ее в подвале и периодически били. Когда в очередной раз они ушли из помещения, девушке удалось сбежать.
 
На месте происшествия полицейские обнаружили два ножа, скотч, расческу, зеркальце, косметичку и огарок свечи. Как сообщается, подозреваемый в прошлом году был осужден по четырем эпизодам, но, будучи несовершеннолетним, попал под амнистию.   
 
Придя домой, потерпевшая рассказала о случившемся матери, и вместе они обратились в полицию. Дело передано в региональный Следственный комитет.