17:23

Жителя Черняховска, укусившего полицейского за плечо, отправили в колонию

  1. Новости
В Черняховске суд вынес приговор местному жителю, который укусил полицейского. В августе прошлого года мужчину поймали в одном из супермаркетов города, когда он пытался украсть продукты. Полицейские, прибывшие на место, скрутили воришку, однако тот начал вырываться и громко оскорблять их. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
 
Задержанного доставили в дежурную часть, однако и там мужчина не успокоился и предпринял попытку сбежать через окно. Сотрудника полиции, который бросился его оттаскивать от окна, воришка укусил за плечо.
 
Буквально через несколько дней мужчина, напившись, ворвался в квартиру к местному жителю. Требование хозяина покинуть помещение мужчина проигнорировал и даже попытался вытолкать его самого из квартиры.
 
В результате хулигана из Черняховска осудили по ст.319 "Оскорбление представителя власти" ч.1 ст.318 "Применение насилия в отношении представителя властии" ч.1 ст.139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища" и приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также оштрафовали на 10 тысяч рублей.