11:07

На ул. Гагарина из-за угрозы взрыва эвакуировали дом, который "заминировал" живущий на крыше зэк

  1. Новости
На улице Гагарина жильцов дома эвакуировали из-за угрозы заминирования чердака. Как сообщили  Клопс.Ru калининградцы, инцидент произошел вечером во вторник, 29 марта в доме №2А.
 
Как стало известно Клопс.Ru из собственных источников в правоохранительных органах, чердак над квартирой оборудовал ранее судимый мужчина. Калининградцу назначили большой срок за финансовые махинации в одном из судов России, приговорили его к домашнему аресту и конвоировали в родной город по месту жительства, предварительно надев на него специализированный браслет.
 
Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что преступник снял браслет и скрылся, на место вызвали кинологов, чтобы обследовать не только квартиру, но и чердак осужденного мужчины, потому что возникли опасения, что помещение могло быть заминировано.
 
"Полиция сказала ждать команды на эвакуацию, но мы стали выходить из дома сами. Там живет осужденный мужчина, мало ли, что у него в голове", - говорит одна из жительниц многоэтажного дома.
 
Для безопасности жильцов девятого этажа попросили выйти, а вместе с ними на улицу потянулись соседи и жильцы соседнего подъезда. В результате осмотра чердака ничего обнаружено не было. Сейчас правоохранители разыскивают сбежавшего осужденного.
 
В пресс-службе регионального управления МВД корреспонденту Клопс.Ru обещали прокомментировать инцидент позднее.