11:17

В Гурьевске выжившие в жестокой бойне собаки приползли к людям, животным нужна помощь

  1. Новости
В Гурьевске неизвестные избили стаю собак, в результате чего четыре животных скончались, а остальным требуется медицинская помощь.
 
Как рассказала Клопс.Ru калининградка Александра, шесть собак, которые обитали на территории производства, пропали на прошлой неделе. Через несколько дней вернулись только две, ещё четверо пришли на соседний участок. В течение дня четыре собаки умерли.
 
"Они еле приползли. Мальчик более-менее оклемался, но у него повреждены внутренние органы, а у девочки Машульки пробита голова и выпал глаз", — рассказывает Александра.
 
Выживших псов, мальчика и девочку, отвезли в клинику, где врачи установили, что собаки действительно подверглись избиению.
 
"Больше всего помощь требуется девочке, ей нужна операция, но таких денег у нас нет. Всё, что мы сейчас можем, спрятать Машу на своей территории, где нет посторонних животных и людей", — отметила Александра.
 
Сейчас калининградцы собирают деньги, всего нужно 9620 рублей. На эту сумму девушка планирует провести собаке операцию, стерилизовать её и оплатить передержку на время лечения. Номер карты Сбербанка: 4276 2000 1024 2662 Анастасия Владимировна И.