10:40

Калининградка пыталась найти киллера для убийства мужчины

  1. Новости
В Пензе перед судом предстанут двое граждан Узбекистана — 30-летний мужчина и 26-летняя девушка — за приготовление и подстрекательство к убийству по найму, сообщила Центральноазиатская новостная служба со ссылкой на Следственный комитет Пензенской области.
 
По данным СК, в апреле 2015 года в подразделение УМВД по Пензенской области поступила информация о том, что гражданка Узбекистана, проживающая в Калининграде, подыскивала киллера, который за денежное вознаграждение мог бы совершить убийство мужчины, проживающего с семьёй на территории Пензенского района Пензенской области.
 
Следователям регионального СК и оперативным сотрудникам полиции в кратчайшие сроки удалось установить личность предполагаемого организатора и пособника преступления, а также личность потерпевшего, которым оказался 42-летний уроженец Узбекистана.
 
По версии следствия, на почве личных неприязненных отношений обвиняемый решил устранить своего знакомого. С этой целью он попросил свою приятельницу, с которой состоял в близких отношениях, подыскать исполнителя убийства. За выполненную работу наёмнику обещали заплатить 250 тысяч рублей. В качестве орудия убийства обвиняемые подготовили заранее приобретённый пистолет с патронами и электрошокер.
 
"Однако довести до конца свой умысел злоумышленники не смогли, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов", — отмечается в информации.